Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы

Фото к рецепту: Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы

Домашняя

25 мин.

4

Простой

4418

0

2

18 июля 2018, 07:02

Пошаговый рецепт приготовления

Летом так классно! Есть практически все и все очень сочное, свежее! Самое время приготовить вкуснейший салат из кабачка, грибов и брынзы! Когда салат настоится, он становится еще вкусней! Так что, готовьте на здоровье!

Подготовим продукты. Кабачки, грибы и лимон хорошо помоем. Сейчас кабачки молодые, поэтому даже не будем очищать шкурку. Нарезаем крупным кубиком.

Грибы нарезаем ломтиками. В не большом количестве масла обжарим грибочки. На максимальном огне, до легкой золотистости. Главная задача выпарить лишнею жидкость из шампиньонов.

Теперь очередь кабачка, надо добавить масла побольше и так же на максимальном нагреве обжариваем кабачок. Не забудьте посолить и готовые кабачки выкладываем на бумажные полотенца, что бы избавиться от лишнего масла. Пока все теплое, добавляем ложку лимонного сока, черный перец и чесночок (пропущенный через пресс). Аккуратно все перемешиваем и даем остыть (лучше в холодильнике) минут 30.

Последний штрих перед подачей! Соленую брынзу нарезаем кубиком и отправляем в чашку. Брынзы не должно быть много, она должна не забить салат, а только оттенить. Перемешали, попробовали и салат готов! Все продукты сохранили форму! Грибочки хрустят, кабачок нежный, брынза добавившая вкус и текстуру! Великолепно, сами попробуйте!

Пошаговые фото рецепта

Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы: шаг 1Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы: шаг 2Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы: шаг 3Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы: шаг 4Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы: шаг 5Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы: шаг 6Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы: шаг 7Такой салат можно приготовить только летом! салат из кабачка, грибов и брынзы: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru