Шоколадно ореховая паста а ля нутелла за 5 минут

Приготовьте шоколадно-ореховую пасту "а-ля нутелла" за 5 минут! С ингредиентами: растительное масло, молоко, орехи, какао, сахар, ванилин и щепотка соли.

Шоколадно-ореховая паста "а-ля нутелла" за 5 минут

Продукты

  • 200 г рафинированного растительного масла
  • 100 г молока
  • 50 г сахара
  • 30 г сухого молока
  • 2 ст.л. какао
  • 50 г любимых орехов
  • щепотка соли
  • ванилин по желанию

Пошаговый способ приготовления

Всем привет! Предлагаю приготовить шоколадно-ореховую пасту. Такая шоколадная паста с орехами понравится и детям, и взрослым. Вкусная, бюджетная и приготовлена без консервантов. Ее можно есть с оладьями, блинами или просто намазывать на печенье или на хлеб. Готовится очень просто, приготовление занимает не более 5 минут.

Для приготовления берем любимые орехи, по желанию немного обжариваем, высыпаем их в чашу блендера и измельчаем.

В стакан для погружного блендера или удобную банку наливаем рафинированное растительное масло без вкуса и запаха, комнатной температуры.

Сюда же вливаем молоко. Жирность молока не имеет значения, главное, чтобы оно было комнатной температуры.

Погружаем блендер и включаем максимальную скорость. Смесь сразу начнет густеть. Взбиваем примерно минуту.

Добавляем щепотке соли, сахар, сухое молоко и какао.

Продолжаем взбивать до однородности.

Теперь добавляем измельченные орехи, перемешиваем и измельчаем массу блендером до той консистенции, которая Вас устроит.

Всё готово!

Сохраняй и поделись с друзьями

13 человек оценили

В избранное

7 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 5 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6582

Понравилось: 13

Создан: 28 июня 2018, 12:19

Каталоги:

Видео рецепт

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 500