Майонез минутка без яиц
Купите майонез "Минутка" без яиц с подсолнечным маслом, молоком, лимонным соком, сахаром, солью и горчицей. Идеальный вкус для ваших блюд!
Продукты
- подсолнечное масло 100 мл.
- молоко 50 мл.
- лимонный сок 1 ч.л.
- сахар 1 ч.л. (без горки)
- соль 1/2 ч.л.
- горчица 1 ч.л.
Пошаговый способ приготовления
Молоко с растительным маслом взбиваем блендером на средней скорости20-30 секунд не отрывая блендер от дна, желательно в высокой емкости. Через указанное время майонез начнет густеть, можно будет оторвать от дна блендер и продолжить взбивание еще секунд 20-30.
Как только майонез загустел, добавим лимонный сок, сахар, соль и горчицу. Объединяем все ингредиенты блендером. Есть один нюанс, горчица отчетливо буде чувствоваться в готовом соусе, поэтому покупайте горчицу по своему вкусу, также острота горчицы у всех производителей разная, поэтому регулируйте ее количество по своему вкусу.
Майонез готов! Густой, невероятно вкусный и без вредных добавок. Мне такой майонез нравится намного больше магазинного! Им можно заправлять любые салаты, для запекания он не подходит.
Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
250 человек оценили
10 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 1 мин.
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 4311
Понравилось: 250
Автор: Катерина Михайленко
Создан: 27 июня 2018, 11:54
Видео рецепт
Похожие рецепты
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти