Смузи авокадо-банан

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Вот, решились выпустить ещё один рецепт, который давно у нас лежал отснятый и ждал, когда ж мы найдём для него момент (и ещё один такой в загашнике есть). А сомнения вот в чём. С одной стороны, сегодня всё больше ртов обращают свои взгляды в сторону правильного питания. И тут мы с нашими видеосмузи очень кстати. А с другой стороны, всяческие сырные шарики и мясо, по нашим наблюдениям, вызывают у зрителей гораздо больше радости и внимания :))) Вот и не знаешь, то ли снимать рецепты смузи, то ли нет. На решение повлиял тот факт, что мы в нашей семье обожаем разнообразные смузи! И не за пп-шность, а за божественный вкус и элементарность приготовления :) А то, что мы обожаем, мы снимаем и выкладываем в Интернет вне зависимости от того, есть у нас единомышленники или нет :)

Берём мягкое авокадо, разрезаем пополам, удаляем косточку, а мякоть выскребаем ложкой из "лодочек" кожуры и складываем в блендер.

Очищаем один банан, нарезаем кружочками и тоже складываем в блендер.

Натираем на мелкой тёрке цедру с половины большого апельсина. Отправляем туда же - в блендер.

Теперь этот апельсин режем пополам и выжимаем из него сок (из всего апельсина).

Из одной трети среднего лимона тоже выжимаем сок.

Апельсиновый и лимонный соки выливаем в блендер.

Доливаем в блендер стакан кокосового молока. Можно кокосовое заменить коровьим, но в таком случае кокосовой нотки в напитке, естественно, не будет, и напиток автоматически перестанет быть постно-веганским. Либо кокосовое молоко можно заменить любым другим растительным молоком.

Добавляем столовую ложку сахара или мёда и взбиваем до однородного состояния.

Смузи получится холодным, если банан предварительно заморозить. А если заморозить готовый смузи, то получится мороженое :)

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Tatjana
21.05.2019 21:46
Ответить

Приготовила смузи из авокадо,банана и персикового варенья. Чуть лимон. Разбавила простой водой. Очень-очень понравился! Сверху семена чиа. Одну порцию с хлопьями-тоже вкусно. Спасибо за идею-сочетание! 

РюмкинаЮнга
22.05.2019 21:00
Ответить

А Вам спасибо за отчёт! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru