Куриный бульон с зеленью

Фото к рецепту: Куриный бульон с зеленью

Домашняя

60 мин.

4

Простой

4728

8

4

25 мая 2018, 15:24

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Серьёзная тема конкурса заставила меня вспомнить школьную программу и книгу Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Книга о реальном советском лётчике Алексее Маресьеве. Во время одного из боёв он был сбит вражеским самолётом. Очнувшись в лесу,тяжело раненый,он полз "к своим". Питался ягодами,растениями...Дополз до деревни,где все жители стали выхаживать героя,несли кто что мог: молоко,сухие грибы,ягоды. Особенно откармливал лётчика дед Михайла,который приютил его у себя в избе и не пожалел единственную,уцелевшую от немцев,курицу и сварил бульон. Так спасённый лётчик благополучно добрался позже до госпиталя,но спасти ноги не удалось.

1.Подготовить овощи. Морковь крупно нарезать,сельдерей на 3 части,порей-листья пополам. Чеснок можно не чистить. Если берёте обычную луковицу,тоже можно варить прямо в кожуре,она отдаст свой цвет.

2.По желанию с куриной ножки снять жир и кожу.

3.Поместить всё в кастрюлю. Помидорки,лаврушку,соль,перец тоже.

4.Залить чистой водой. При закипании снять пену.

5.Я варила на медленном огне час. Выключить,дать настояться под крышкой.

6.Процедить бульон. Всё выбросить,кроме моркови.

7.Распотрошить куриное мясо и подать вместе с бульоном.

8.Посыпать бульон рубленным укропом.

9.Рядом или в тарелку подать варёное яйцо пополам.

Пошаговые фото рецепта

Куриный бульон с зеленью: шаг 1Куриный бульон с зеленью: шаг 2Куриный бульон с зеленью: шаг 3Куриный бульон с зеленью: шаг 4Куриный бульон с зеленью: шаг 5Куриный бульон с зеленью: шаг 6Куриный бульон с зеленью: шаг 7Куриный бульон с зеленью: шаг 8Куриный бульон с зеленью: шаг 9

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Алевтина
25.05.2018 16:36
Ответить

Отличный суп!

Tatjana
25.05.2018 16:38
Ответить

Спасибо,Алевтиночка! 

nestea
25.05.2018 17:56
Ответить

Лечебный бульон, очень вкусно!

Tatjana
25.05.2018 20:59
Ответить

Исторический))) Спасибо,Настён! 

Ответить

Очень вкусно!

Tatjana
25.05.2018 21:11
Ответить

Спасибо,Наташенька! smiley

bratyury
27.05.2018 20:47
Ответить

Уважаемая Tatjana, при всём моём положительном отношении к рецепту хочу заметить, что Вы видимо никогда не если вкусного бульона из курицы. А также лишили этого удовольствия свою семью indecision

Какая ножка, какие окорочки, респективно какая грудка, о чём Вы говорите? По-настоящему вкусный куриный бульон варится только из спинки, как мы порой говорим "гаргрота"

Схема не моя, нашёл ей в нете, чтобы объяснить, что "спинка" - это номер пять на схеме. Попробуйте, сварите, Вы поймёте, что такое настоящий "как-слеза-прозрачный" и исключительно насыщенный куриный бульон.

И когда начнёте варить, никакого лука-порея. Обычную луковицу в шелухе, но очищенную от корней, опускаете в холодную воду и вперёд!

Некоторые утверждают, что если куриный бульон сварен правильно, то когда начинаете опускать в него поясной ремень, на половине глубины кастрюли пряжка повисает и не желает дальше тонуть... У меня так пока не получалось, попробуйте Вы.

Успехов!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru