Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Курицу вымыть, обсушить. Слегка натереть солью, паприкой молотой и измельченным лавровым листом и оставить на 20-30 минут.

Для маринада-ассорти соединить шашлычный,горчичный маринад и майонез с лимонным соком от Махеев. Перемешать. Натереть курицу изнутри и снаружи полученным маринадом. Оставить курицу мариноваться на пару часов (можно подольше).

Овощи очистить и нарезать произвольно крупными кусками, Посолить и поперчить.

В пакет для запекания выложить курицу, вокруг-овощи. Завязать пакет и готовить в духовке при температуре 180 градусов в течение 1 часа. За 10 минут пакет разрезать и готовить в режиме гриль.

Для соуса соединить томатный кетчуп и майонез Махеев, по желанию поперчить. Сныть вымыть, обсушить и мелко нарезать, добавить в полученный соус, перемешать.

Подавать курицу с соусом. Очень вкусная курица с отличным пикантным соусом (курицу и овощи можно приготовить на решетке). Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 1Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 2Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 3Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 4Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 5Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 6Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 7Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 8Запеченная курица с ассорти-маринадом махеев с овощами и пикантным соусом: шаг 9

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nestea
15.05.2018 15:39
Ответить

Аппетитная, румяная курочка!

Алевтина
15.05.2018 20:24
Ответить

Спасибо большое, Настенька!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru