Кошачьи глазки

Кошачьи глазки с кремом из яиц, муки и сахара. Рецепт: неполный стакан сахара, полстакана муки с крахмалом, для верха — сливки. Вкуснятина!

Фото к рецепту: Кошачьи глазки

Ингредиенты

  • для теста
  • 3 яйца,
  • неполный ст. сахара,
  • пол- ст. муки + 1 ст.л. (с горкой) крахмала.
  • для крема
  • 2 желтка,
  • 1/4 ст.сахара,
  • 1 ч.л. муки,
  • 100 г сливочного масла
  • для верха
  • 1/2 ст.сливок (даже чуть меньше)

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовление

Желток отделить от белка. Белки убрать в холодильник. Желтки растереть с сахаром до бела, смешать с мукой и крахмалом, взбить белки в пышную пену и аккуратно соединить с тестом. Противень застелить пекарской бумагой и смазать ее растительным маслом, вылить и равномерно распределить тесто. Выпекать при температуре 180 С около 20 минут.

В это время приготовить заварной крем: все ингредиенты (кроме масла) проварить до густоты сметаны на медленном огне и остудить, около 100 гр. размягченного сливочного масла взбить с остывшим кремом до пышности.

Готовый бисквит отделить от бумаги и прямо горячи намазать заварным кремом (он его и пропитает) уложить параллельно 2 банана.

и обернуть (очень плотно!) их краями бисквита, соединяя к центру.Рулет замотать туго в пищевую пленку или пакет и дать остынуть. Остывший рулет обильно полить взбитыми сливками.

В заварной крем сливки не добавлять. Если у вас сливки для взбивания - кондитерские, то взбивайте без сахара, а если обычные (жирностью не менее 33%) то сахар конено нужен, только не переусердствуйте, а то вместо сливок получите масло.

Информация о рецепте

Расчет КБЖУ

Конечно! Вот расчет калорийности и состава БЖУ (белки, жиры, углеводы) для указанных ингредиентов:


1. Тесто

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 3 яйца
  • Неполный стакан сахара (предположим, 1/4 ст.)
  • Пол-стакана муки + 1 ст.л. крахмала (с горкой)

ПОРЦИИ И КОМПОНЕНТЫ:

Яйца (3 шт.):
- Калории: примерно 70 ккал на яйцо
- Всего: 210 ккал
- Белки: 6 г x 3 = 18 г
- Жиры: 5 г x 3 = 15 г
- Углеводы: 0.5 г x 3 = 1.5 г

Сахар (1/4 ст., примерно 50 г):
- Калории: 200 ккал
- Белки: 0 г
- Жиры: 0 г
- Углеводы: 50 г

Мука (пол-стакана, примерно 60 г):
- Калории: около 210 ккал
- Белки: 6 г
- Жиры: 1 г
- Углеводы: 45 г

Крахмал (1 ст.л., примерно 10 г):
- Калории: около 37 ккал
- Белки: 0 г
- Жиры: 0 г
- Углеводы: 9 г


2. Крем

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 2 желтка
  • 1/4 ст. сахара (~50 г)
  • 1 ч.л. муки (~3 г)
  • 100 г сливочного масла

Желтки (2 шт.):
- Калории: около 55 ккал на желток
- Всего: 110 ккал
- Белки: 3 г x 2 = 6 г
- Жиры: 5 г x 2 = 10 г
- Углеводы: 0.5 г x 2 = 1 г

Сахар (50 г):
- Калории: 200 ккал
- Белки: 0 г
- Жиры: 0 г
- Углеводы: 50 г

Мука (3 г):
- Калории: около 11 ккал
- Белки: 0.4 г
- Жиры: 0 г
- Углеводы: 2.4 г

Масло (100 г):
- Калории: около 720 ккал
- Белки: 0 г
- Жиры: 80 г
- Углеводы: 0 г


3. Верх ( сливки )

  • 1/2 ст. сливок (предположим 100 мл сливок 33-35% жирности)

Сливки (100 мл):
- Калории: примерно 340 ккал
- Белки: 2 г
- Жиры: 35 г
- Углеводы: 3 г


Итоговые показатели:

ИНГРЕДИЕНТЫКалории (ккал)Белки (г)Жиры (г)Углеводы (г)
Тесто:
Яйца (3 шт.)21018151.5
Сахар (50 г)2000050
Мука (60 г)2106145
Крахмал (10 г)37009
ИТОГО (тесто)6572416105.5
Крем:
Желтки (2 шт.)1106101
Сахар (50 г)2000050
Мука (3 г)110.402.4
Масло (100 г)7200800
ИТОГО (крем)10416.49053.4
Верх (сливки):
Сливки (100 мл)3402353

Общие показатели:

Общие значенияКалорииБелкиЖирыУглеводы
Общая сумма2038 ккал30.4 г141 г162.3 г

Примечания:

  • Значения являются ориентировочными. Точные показатели могут отличаться в зависимости от конкретных производителей и особенностей продуктов.
  • Для более точного результата рекомендуется использовать таблицы или калькуляторы по конкретным маркам продуктов.

Если нужно расчет для меньших или больших порций, можно пропорционально снизить или увеличить итоговые показатели.


Если вам потребуется разделить на порции или уточнить что-то — дайте знать!

Смотреть полностью...

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Новые статьи

Комментарии

dewa
25.11.2007 17:28
Ответить
не плохо придумано!
zooz
27.11.2007 12:28
Ответить
Отличные глазки, так и хочется оттяпать кусочек :)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4492402202372091.014
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru