Кошачьи глазки

Кошачьи глазки с кремом из яиц, муки и сахара. Рецепт: неполный стакан сахара, полстакана муки с крахмалом, для верха — сливки. Вкуснятина!

Кошачьи глазки

Продукты

  • для теста
  • 3 яйца,
  • неполный ст. сахара,
  • пол- ст. муки + 1 ст.л. (с горкой) крахмала.
  • для крема
  • 2 желтка,
  • 1/4 ст.сахара,
  • 1 ч.л. муки,
  • 100 г сливочного масла
  • для верха
  • 1/2 ст.сливок (даже чуть меньше)

Пошаговый способ приготовления

Приготовление

Желток отделить от белка. Белки убрать в холодильник. Желтки растереть с сахаром до бела, смешать с мукой и крахмалом, взбить белки в пышную пену и аккуратно соединить с тестом. Противень застелить пекарской бумагой и смазать ее растительным маслом, вылить и равномерно распределить тесто. Выпекать при температуре 180 С около 20 минут.

В это время приготовить заварной крем: все ингредиенты (кроме масла) проварить до густоты сметаны на медленном огне и остудить, около 100 гр. размягченного сливочного масла взбить с остывшим кремом до пышности.

Готовый бисквит отделить от бумаги и прямо горячи намазать заварным кремом (он его и пропитает) уложить параллельно 2 банана.

и обернуть (очень плотно! их краями бисквита, соединяя к центру.Рулет замотать туго в пищевую пленку или пакет и дать остынуть. Остывший рулет обильно полить взбитыми сливками.

В заварной крем сливки не добавлять. Если у вас сливки для взбивания - кондитерские, то взбивайте без сахара, а если обычные (жирностью не менее 33%) то сахар конено нужен, только не переусердствуйте, а то вместо сливок получите масло.

Сохраняй и поделись с друзьями

103 человек оценили

В избранное

10 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 15234

Понравилось: 103

Создан: 25 ноября 2007, 16:23

Комментарии

dewa

25 ноября 2007, 17:28

не плохо придумано!

zooz

27 ноября 2007, 12:28

Отличные глазки, так и хочется оттяпать кусочек

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 319