Шашлычек-рулетик для пикника и неожиданных гостей

Ингредиенты

  • 500 гр. куриного филе
  • 400 гр. мясного фарша
  • 60 гр. майонеза
  • 2 ч.л. приправы хмели-сунели
  • 1,5 ч.л. соли
  • 2/3 ч.л. смеси молотых перцев

Пошаговый рецепт приготовления

Куриное филе разрезаем вдоль на несколько частей, каждый кусочек немного отбиваем, положив в пакетик, чтобы волокна мяса не порвались.

В майонез добавляем 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. приправы хмели-сунели (можно заменить на другую любимую приправу к мясу) и 1/3 ч.л. смеси молотых перцев, все объединяем и смазываем кусочки филе с двух сторон, отставляем в сторону и займемся фаршем.

Фарш можно брать любой, но со свиным шашлыки будут сочнее. Добавляем 1 ч.л. соли, 1 ч.л. хмели-сунели и 1/3 ч.л. смеси молотых перцев, хорошо вымешиваем фарш, немного отбиваем.

Выстелаем пищевую пленку на стол, на нее выкладываем кусочки филе, сверху распределяем фарш. Сворачиваем рулетик. Заворачиваем в пищевую пленку, для удобства разрезаем рулет на две части и отправляем в морозильную камеру до замерзания (таким образом рулет лучше режется) минимум на часа 2-3, время зависит от температуры Вашей морозильной камеры.

Чтобы шпажки не обгорали, замачиваем их в воде на пару часов.

Достаем наш рулет из морозильной камеры, разрезаем на кусочки по 2 см шириной и одеваем на шпажки, у меня тонкие, поэтому на две сразу.

Выкладываем на решетку, смазанную растительным маслом и готовим в духовке при t 200* С на среднем уровне буквально 10-15 минут, под решетку ставим противень с водой, чтобы шашлык был более сочным, а духовка чистой. Кусочки тонкие и готовятся очень быстро, главное их не пересушить.

Подаем к столу! Очень вкусные шашлычки-рулетики готовы! Времени на приготовление уходит совсем немного, а результат Вас приятно порадует!

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0827
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru