Салат "неповторимый"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Расскажу, как быстро замариновать лук. Для этого, нашинкуйте лук тонкими кольцами или полукольцами, в зависимости от размера головки лука. Уберите лук в глубокую тарелку или другую емкость, добавьте к луку 2 чайных ложки сахара, 1/5 чайной ложки соли и одну с половиной чайной ложки 9 % уксуса. Залейте лук крутым кипятком, чтобы он полностью был погружен в маринаде. Как только вода остынет, лук считается готовым.

Пока лук маринуется, займитесь приготовлением куриных сердечек, а именно – очистите их от пленки, обрежьте все ненужное и разрежьте каждое сердечко на 4 части.

На сковороде, с добавлением любого растительного масла, обжарьте сердечки в течении 15 минут.

В это время, можно заняться приготовлением соуса. Для этого, добавьте в майонез, его я взяла буквально 3 столовые ложки, мелконашинкованные маринованные корнишоны, а так же ложку горчицы. Хорошо перемешайте соус. Я взяла дижонскую горчицу, она не такая острая с довольно кислым привкусом.

Свежий огурец нашинкуйте мелкой соломкой и положите в салатницу. Туда же добавьте корейскую морковку и готовые тушеные куриные сердечки. Яйца натрите на мелкой терке и все хорошо перемешайте. Салат практически готов. Осталось заправить его готовым соусом и украсить маринованным луком. Так же, соус можно подать отдельно. Форма подачи может быть любой на ваш вкус. Всем приятного аппетита и отличного настроения!)

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4425031318595981.013
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru