Пирог с творогом закарпатская кухня
Пирог с творогом по закарпатской кухне: тесто из муки и смальца, начинка с творогом, изюмом и ванилью. Рецепт, который покорит ваше сердце!
Пошаговый способ приготовления
Сегодня предлагаю Вашему вниманию один из моих самых любимых пирогов с творогом.Это пирог с творогом по-мукачевски.Моя любимая закарпатская кухня.Удивительно вкусный,тающий во рту пирог с творогом.Начинка этого пирога очень нежная,по вкусу как нежнейшее суфле.Очень очень вкусный.Порадуйте своих родных этим вкуснейшим нежным пирогом с творогом.Готовить совсем просто,из простых продуктов.
Духовку нагреть до 200С.
Смешать в миске муку,пекарский порошок,сахар и смалец( растереть в крошку).Добавить яйцо и чуть чуть молока( молока надо совсем чуть чуть,только чтобы соединить инегредиенты) и замесить гладкое,элластичное тесто.
Затем готовим начинку.Взбить 5 желтков с сахаром и ванилином( я делала это миксером).Добавить ПРОТЁРТЫЙ творог,изюм и манку.Взить 5 белков до крутых пиков и добавить к творожной массе.
Тесто разделить на 2 части и раскатать в тонкий пласт( на величину противня) на присыпанной мукой доске.
Противень или форму для выпечки смазать маслом( у меня форма 23 на 23 см),выложить слой теста,затем вылить начинку и прикрыть вторым слоем теста.
Смазать яйцом и наколоть вилкой верхний слой.
Выпекать в духовке примерно 30 минут.Готовность проверить лучинкой.
Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
58 человек оценили
14 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Украинская
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 96921
Понравилось: 58
Автор: Nataliya Mashika
Создан: 10 марта 2018, 07:39
Видео рецепт
Дополнительная информация

Похожие рецепты
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти