Рафаэлло – домашний рецепт из творога без масла

Ингредиенты

  • 350-400 гр. творога вкусного (пожирнее –вкуснее)
  • 3-4 ст.л. сгущенного молока
  • 90 г+70 гр. кокосовой стружки
  • 45 гр. чистых вафель (для прослойки тортов)
  • 35-40 гр. миндаля (25 шт. )
  • 1 ч.л. сахарной пудры
  • 100 гр. белого шоколада

Пошаговый рецепт приготовления

Такие рафаэлло получаются безумно вкусными, и уверяю вас: творог не чувствуется совершенно. Вкус какой-то сливочный, очень нежный, неожиданный результат, поэтому настоятельно рекомендую опробовать на ближайший праздник или выходные, или просто так, рецепт ведь простой, без выпечки.

1.Творог протереть его через сито, можно пробить и блендером, но от него творог всегда разжижается, так что недолго, осторожно. Добавляем сгущенное молоко, кокосовую стружку (90 г), размешиваем и пока можно поставить в холод ненадолго или даже на несколько часов.

2.Займемся миндалем: обдаем кипятком на 2 минуты, затем холодной водой еще на 2 минуты, после этой процедуры кожица будет сниматься легко. Сразу после этого обсыпать орешки сахарной пудрой 1 ч. л., и обжарить на среднем огне до золотистого цвета.

3.Белый шоколад разломать, растопить в микроволновке или на водяной бане. Можно добавить любых сливок, чтобы он стал погуще и больше в объеме, но это не обязательно.

4.Вафли поместить в пакет, разломать и продавить скалкой, измельчить.

5.Мокрыми руками формируем шарик размером с маленький каштан, в середину кладем миндаль. Проделать это со всем творогом. Затем чистыми сухими руками обвалять шарики в вафлях. Проделать это со всеми шариками. Далее при помощи вилочки опустить шарик в жидкий шоколад, затем сразу обвалять в кокосовой стружке.

Получаются рафаэлло. В таком свежем виде в них нет ничего особенного, чувствуется и творог, и сгущенка, на вкус так себе. Помещаем их в холодильник на 12-20 часов. И вот после этого рафаэлки станут ну очень вкусными, приобретут нежный сливочный вкус, творог перестанет ощущаться.

Вкусные рафаэлло из творога! Очень рекомендую!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru