Тонкие блины. базовый рецепт

Ингредиенты

  • 2 шт. яйца
  • 2-3 ст.л. сахар для сладких блинов или (1 ст.л. сахара для не сладких)
  • 1 ч.л. ванильного сахара (если делаете блины со сладкой начинкой)
  • 0,5 ч.л. соль (щепотка)

Пошаговый рецепт приготовления

Сначала сделаем тесто для блинов. Яйца желательно, чтобы они были комнатной температуры, поместите в большую емкость, добавьте к ним сахар, соль, затем хорошенько взбейте венчиком. Если делаете блины со сладкой начинкой, то на этом этапе можно добавить ванильный сахар.

Молоко соедините с водой комнатной температуры, добавьте в миску с яйцами молочную смесь, вливайте небольшими порциями, постоянно помешивая массу. Продолжая размешивать, постепенно добавить к яично-молочной смеси предварительно просеянную муку. Перемешайте так, чтобы получилась однородная масса, пока не исчезнут все комки и тесто не станет напоминать по консистенции жидкую сметану. В конце добавляем растопленное и слегка охлажденное сливочное масло, подсолнечное масло, и еще раз хорошо перемешать массу. Тесто готово. Теперь приступим к выпеканию блинов.

Сковородку хорошо раскалить, для жарки первого блина, поверхность сковороды смажьте немного подсолнечным маслом или кусочком сливочного масла, чтобы тесто не пристало. Все остальные блины выпекать без добавления масла.

Наберите в половник немного теста, вылейте его на сковороду, а затем, наклоняя ее, дайте массе равномерно растечься по дну. Старайтесь делать это быстро, так как тесто схватывается практически моментально. Когда одна сторона блина станет достаточно румяной, осторожно переверните его на другую, дождитесь когда она зарумяниться и выложите готовые блины на тарелку друг на друга.

Каждый еще горячий блин, можно смазать кусочком сливочного масла - это придаст блинам особенный аромат и вкус! Из данного количества ингредиентов у меня получается 15-16 блинов диаметром 17 см. Они хорошо подходят для приготовления различных блинов с начинкой в виде узелочков, конвертиков, мешочков.

Блины по данному рецепту получаются вкусными, тонкими, эластичными.

Тонкие блины готовы. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Тонкие блины. базовый рецепт: шаг 1Тонкие блины. базовый рецепт: шаг 2Тонкие блины. базовый рецепт: шаг 3Тонкие блины. базовый рецепт: шаг 4Тонкие блины. базовый рецепт: шаг 5Тонкие блины. базовый рецепт: шаг 6Тонкие блины. базовый рецепт: шаг 7Тонкие блины. базовый рецепт: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru