Селёдочка под шубой
Вкусный рецепт селёдочки под шубой: свежая селедка, средние луковицы, картошечка, большая морковка, свекла, растительное масло и майонез! Приготовьте с любовью!

Ингредиенты
- селедка 1 шт.
- лук 1 средняя луковица
- масло растительное 1 ст.л.
- картошечка 3 средних
- морковка 1 большая
- свекла 4-5 средних
- майонез 1,5упаковки (около 350-400 гр)
Пошаговый рецепт приготовления
Картофель(в мундире),морковь и свеклу моем,варим по отдельности,до готовности,охлаждаем,чистим.
Лук режем полукольцами,но тоненько,отправляем в салатницу,поливаем маслом и перемешиваем,пусть пока постоит,маслице впитает.
Селедочку режем меленько,попутно удаляем косточки и отправляем ее на слой лука,разравниваем.
Дальше картошечка-я натираю ее на крупной терке прямо в салатницу-так пышнее и ровнее ложится слой,разравниваю и промазываю майонезом.
Затем тоооненький-тоооненький слой вареной морковки,также натертой на крупной терке,майонез.
Теперь слой свеклы,также натертой на крупной терки.Свеклы должно быть столько же сколько картошки вместе с морковкой.Обильно промазываем майонезом,чтоб свекла им хорошо пропиталась.
Сверху шубу я посыпаю тертыми грецкими орехами или ядрами граната.Приятного Вам аппетита!Равнодушных к этой шубке нет! ;)
Пошаговые фото рецепта








Информация о рецепте
Дополнительная информация
Начнем с того что рецепт этого блюда до того не нов,что наверно никто не вспомнит когда же селедка под шубой появилась именно на Вашей кухне,на Вашем столе,хотя сам способ приготовления мог варьироваться до тех пор,пока не нашелся тот самый оптимальный вариант приготовляемого блюда...
Конечно в идеале надо брать жирную,настоящую тихоокеанскую сельдь,но когда очень хочется селедки под шубой - то подойдет любая!
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии











Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии







