Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».

Фото к рецепту: Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».

Домашняя

Простой

32267

8

3

28 ноября 2017, 12:04

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для заливного удобно брать целиком небольшую курицу. Тогда, помимо заливного к празднику, получите еще и наваристый куриный суп к обеду. А варить курицу, как и любое мясо или рыбу для заливного, мне нравится в мультиварке при температуре 90 градусов. Тогда бульон получается крепким и прозрачным, а мясо нежным и вкусным. В процессе варки обязательно добавляю луковицу и пряные корешки.

Готовое мясо охлаждаю в бульоне до теплого состояния, затем вынимаю и полностью охлаждаю на тарелке. А бульон в мультиварке остается теплым, что удобно для дальнейшей работы с желатином. С куриного мяса снимаю кожу и разбираю его на мелкие волокна.

Шинкую мелкими кубиками огурчики и перец, нарезаю колечками маслины. Промываю каперсы. Хорошо отцеживаю горошек и кукурузу. Смешиваю все в миске, поперчив по вкусу свежесмолотым черным перцем.

Желатин подготавливаю в соответствии с инструкцией. Расчет веду на пол литра бульона. Быстрорастворимого желатина идет 10 г. Бульон непременно процеживаю через плотную салфетку и пробую на вкус – бульон для заливного должен быть чуть пересолен. Заливаю бульоном нарезанные продукты, чтобы они были лишь чуть покрыты, и хорошо перемешиваю.

Выкладываю будущее заливное по формам. Подача может быть как порционной, так и в большой глубокой форме. Выношу на холод, чтобы мясная часть хорошо схватилась.

Далее вкусно сделать острую прослойку из майонеза и хрена. Смешиваю и хорошо растираю продукты, затем развожу их бульоном с желатином – на указанное количество беру 200 мл бульона.

Подстывшее заливное покрываю слоем желе с майонезом и даю ему застыть. Затем доливаю бульон с желатином до желаемого уровня и окончательно даю блюду застыть. На праздничны стол красиво делать порционную подачу , используя формочки одинакового вида и разного размера. В меньшие раскладывается мясная часть и остуживается. Затем схватившееся заливное перекладывается в формочки бОльшего размера и заливается желатиновым бульоном. В итоге получается красивое заливное в слое прозрачного желе.

На стол заливное подают с холода, сопровождая его горчицей и хреном.

Пошаговые фото рецепта

Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».: шаг 1Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».: шаг 2Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».: шаг 3Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».: шаг 4Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».: шаг 5Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».: шаг 6Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».: шаг 7Заливное из курицы с овощами «праздничное конфетти».: шаг 8

Дополнительная информация

Новогодний  стол редко обходится без заливного. Любимое многими блюдо открывает простор для фантазии и служит украшением праздничного застолья.  Приготовьте заливное из недорогого куриного мяса, добавив в него яркие вкрапления овощей, и ваши гости будут довольны! Особенно, если вы используете качественные продукты -  такие, как продукты ТМ «МахеевЪ»!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

 Выдумщица с золотыми ручками. Нестандартно...  

ogiway
28.11.2017 18:28
Ответить

Ну да, голова дурная рукам покоя не дает! Хочется интереснее сделать.laughangry

Lgrant (Лена)
28.11.2017 15:27
Ответить

Это мы любим

ogiway
28.11.2017 18:28
Ответить

sadУ меня муж очень уважает заливное.

ulula
28.11.2017 16:05
Ответить

Горчицу Махеев в студию  Заливное-холодец кушаю с горчицей

ogiway
28.11.2017 18:29
Ответить

laughГорчицы аж три вида прикупила! Так что ты располагайся поудобнее!

Оксана39
29.11.2017 08:33
Ответить

Точно конфетти!Красиво! Нарядно! Празднично!Оксана, все твои идеи мне хочется разом на новогодний стол воплотить!

ogiway
29.11.2017 12:32
Ответить

laughАха, Ксеничка, еще и экономно. Так что ты вооружайся, все проверено на родных!angry

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru