Куриные котлеты с болгарским перцем и свежим огурцом.

Фото к рецепту: Куриные котлеты с болгарским перцем и свежим огурцом.

Домашняя

90 мин.

5

Простой

5963

0

1

11 октября 2017, 20:26

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сочные и очень вкусные котлеты из филе курицы с овощами.

1.Делаем фарш или покупаем готовый.

2. Лук очень мелко нарезала, посолила и поперчила. Всё перемешала, добавила яйцо, соединила тщательно все ингредиенты и отправила в холодильник на 1 час.

3. Перец болгарский мелко порезала кубиком, огурец натёрла на средней тёрке. Отправила всё к фаршу.

4. Добавила 2 ст л манной крупы. Я использовала семолину. Она такая мелкая и отлично подошла для фарша. Перемешала и дала ещё постоять 10-15 минут.

5. В сковороду налила масла подсолнечного, разогрела его. Выложила котлеты в масло, формируя их мокрыми руками и не панируя.

6. Когда котлеты с одной стороны схватились и стали с красивой корочкой, перевернула их и дожарила под крышкой до готовности. Это быстро. Я сильно не обжаривала, а вы можете по желанию обжарить посильней.

7. Котлеты готовы. Из этого количества фарша у меня получилось 10 шт средней величины котлет. На сковороду D-24 cv у меня поместилось 6 шт. Жарила в два захода.

Пошаговые фото рецепта

Куриные котлеты с болгарским перцем и свежим огурцом.: шаг 1Куриные котлеты с болгарским перцем и свежим огурцом.: шаг 2Куриные котлеты с болгарским перцем и свежим огурцом.: шаг 3Куриные котлеты с болгарским перцем и свежим огурцом.: шаг 4Куриные котлеты с болгарским перцем и свежим огурцом.: шаг 5Куриные котлеты с болгарским перцем и свежим огурцом.: шаг 6

Дополнительная информация

Такие вкусные и ароматные, что просто не оторваться. Котлеты готовые я выкладывала в посуду, застеленную двойной салфеткой "VEIRO". Лишнее масло ушло и очень красиво на столе от таких вот салфеточек! Опять же, чисто, когда берёшь котлетку на тарелку, лишнее масло не капнет на стол.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru