Лучший пирог с яблочной начинкой джемом махеевъ и меренгой

Лучший пирог с яблочной начинкой, джемом «махеевъ» и меренгой: корж на сливочном масле, яблоки, лесные ягоды и легкая меренга. Попробуйте этот вкусный десерт!

Лучший пирог с яблочной начинкой, джемом «махеевъ» и меренгой.

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Пробить в комбайне в крошку нарезанное кубиками холодное масло, сахар и просеянную с разрыхлителем муку и крахмал. Добавить желтки и пробить до собирания теста в шар. При необходимости можно подлить ложку-две ледяной воды. Работать быстро. Готовое тесто убрать в холодильник минут на 20.

Раскатать тесто в пласт и выложить в подготовленную форму. Поднять края теста, формируя корзинку. Наколоть дно, накрыть пергаментом тесто и высыпать сверху фасоль или просто поставить на бумагу еще одну форму. Важно сохранить форму теста. Выпечь в разогретой до 200 градусов духовке в течении 7 минут – до легкой позолоты. Затем убрать бумагу и немного еще подсушить дно теста.

Пока тесто печется, приготовить начинку. Натереть очищенные яблоки на крупной терке, смешать с мягким творогом и сахаром. Для меренги взбить белки ло мягких пиков, добавив щепотку лимонной кислоты. Затем подсыпать порциями сахар и взбивать до жестких пиков и блестящей глянцевой массы.

Покрыть дно джемом «МахеевЪ».

Выложить начинку и покрыть пирог сверху взбитой меренгой. Печь при 160 градусах до подсушивания меренги и легкой позолоты по краям.

Остудить на решетке и подавать к чаю или кофе.

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

7 человек оценили

В избранное

2 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 5885

Понравилось: 7

Создан: 04 сентября 2017, 18:01

Дополнительная информация

Хрустящая корочка, сочная начинка, аромат лесных ягод и пышная шапочка меренги – с таким пирогом чаепитие превращается в маленькое удовольствие!!!


Комментарии

mellorn

04 сентября 2017, 19:06

Очень вкусный пирог!!!!!!

Наталья Курникова

04 сентября 2017, 20:26

Вкусный)

Юльчик

04 сентября 2017, 20:49

Какой бисквит пушистый! А на антоновку хватит 2 ложек сахара, или послаще сделать? У Вас какие яблоки были?

Рецепт классный!

Варёшка - Таня

05 сентября 2017, 12:17

ogiway

05 сентября 2017, 19:45

Спасибо, Машенька!

ogiway

05 сентября 2017, 19:46

Точно! Спасибо, Наташа!

ogiway

05 сентября 2017, 19:48

Юленька, это не бисквит, тесто песочное. А насчет антоновки - можно и добавить сахара. У нас тут яблоки только китайские, они сладкие и мягковатые. А антоновка- ах- звучит как песня! Как же я ее люблю!!!!

Большое спасибо!

ogiway

05 сентября 2017, 19:48

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 305