Семга в маринаде барбекю с салатом из фунчозы
Попробуйте семгу в маринаде «барбекю» с салатом из фунчозы! Восхитительное сочетание с петрушкой, овощами и соевым соусом. Рецепт от «Махеевъ».
Продукты
- семга (филе) – 200 г
- маринад «барбекю» тм «махеевъ» - 3 ст.л.
- для салата:
- фунчоза – 100 г
- петрушка
- морковь – 1 шт
- огурец – 1шт
- перец красный
- перец болгарский – 1/2 шт
- чеснок
- масло растительное (в идеале - кунжутное)– 1 ст.л.
- лимонный сок – 1 ч.л.
- соевый соус 1 ч.л.
Пошаговый способ приготовления
Фунчозу приготовьте согласно инструкции на упаковке. Я залила кипятком и оставила на 5 минут. Слейте воду, откиньте фунчозу на дуршлаг. Огурец и перец нарежьте тонкими брусочками, петрушку мелко нарубите. Смешайте овощи и фунчозу. Заправку приготовьте из масла, лимонного сока, чеснока и соевого соуса.
Подготовленную к кулинарной обработке рыбу, нарезанную на порционные кусочки, смажьте маринадом «Барбекю» ТМ «МахеевЪ» и оставьте мариноваться на 10 минут. Затем выложите на разогретый гриль. Я использую электрический гриль дома, на природе на открытом огне или гриле получится еще вкуснее. Готовьте с двух сторон примерно по 3-5 минут.
На сервировочное блюдо выложите салат из фунчозы и рыбку-гриль в маринаде «Барбекю».
Приятного аппетита!
Пошаговые фото
7 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
100 человек оценили
2 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
В таком маринаде можно приготовить любую, пойманную вами рыбку! В такую погоду, как сейчас в Москве, на рыбалку можно сходить только в магазин))) Так что угощаю своим уловом)))

Комментарии
17 июня 2017, 11:13
Не смотря на русские морозы,
Любим мы и сёмгу, и фунчозу.
А для повышения ай кью -
Регулярно соус Барбекю.
18 июня 2017, 10:37
в моём вкусе
18 июня 2017, 22:13
Мать, давно не замечал тебе на сайте. Наверное потому, что сам редко бываю. Типа надо было прокрасться в чужой рецепт, чтобы прочитать sadiстское четверостишие
19 июня 2017, 13:18
Вкуснота
20 июня 2017, 09:52
Да, брат приплыли. На рыбку. Жду по-прежнему твоих изысканных рецептов. С каким удовольствием напишу тебе в комментах sadiстское восьмистишье, а может и сонет.
20 июня 2017, 17:00
Sadiсткое! Браво! Какое чувство языка!
20 июня 2017, 17:05
Угощаю блюдом с удовольствием,
Пусть не в рифму, просто, от души!
Исполнения желаний, жизнь довольную
Рыбка золотая принеси!
20 июня 2017, 17:06
Приятно)))
20 июня 2017, 17:06
Спасибо, Лена!
21 июня 2017, 16:19
Красивая подача!
21 июня 2017, 16:20
21 июня 2017, 16:20
Благодарю!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти