Панна котта с шоколадной прослойкой
Попробуйте панну-котту с шоколадной прослойкой: сливки, ванильный сахар, желатин и шоколадка для украшения. Идеальный десерт для сладкого угощения!
Пошаговый способ приготовления
Рецепт не сложный, но долгий из-за необходимости застывания в холодильнике.
1. Заливаем желатин холодной водой и даем постоять 40 мин, пока он не разбухнет.
2. Молоко вскипятить и добавить в него белый и ванильный сахар.
Как только сахар растворится снимаем кастрюлю с огня.
3. Вливаем сливки и вновь ставим на плиту. Огонь небольшой, необходимо прогреть смесь, но не кипятить.
Отставить остывать.
4. Переходим к приготовлению шоколадной прослойки: смешиваем какао с сахаром, постепенно размешивая добавляем кипящую воду. Оставляем остывать.
5. Уже разбухший желатин разогреваем до его полного растворения.
6. 2/3 желатина вливаем в сливочно-молочную смесь, остальное - в шоколадную. Тщательно перемешиваем венчиком.
7. Молочную смесь разделяем на 2 равные части (по 400мл каждая). 1-ую часть равномерно разливаем по бокалам и убираем в холодильник примерно на 1,5 часа.
Второй шоколадный слой (как и 3-ий) советую начать наливать аккуратно ложной, что бы не повредить нижнюю часть панны-котты. Убираем в холодильник примерно на 40 мин (обычно этого достаточно), после застывания наливаем верхний молочный слой и снова в холод.
8. Украшаем шоколадной крошкой и подаем к столу
Что бы сократить время на приготовление десерта, можно использовать всего 2 слоя
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
10 человек оценили
18 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Итальянская
Порций в рецепте: 6
Сложность рецепта: Простая
Просмотров рецепта: 16409
Понравилось: 10
Автор: Нинота
Создан: 12 марта 2017, 14:39
Дополнительная информация

Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти