Торт-пирог "арлекин"
Попробуйте торт-пирог "Арлекин" с мукой, маргарином, сахаром, яйцами и какао. Добавьте варенье смородины и лимонный сок для яркого вкуса!

Пошаговый рецепт приготовления
Сегодня готовим торт) Хочу заметить, что даже из минимума простых и доступных всем продуктов можно приготовить такой красивый, красочный торт. Получается он нежным, просто тает во рту, а его красочные слои идеально сочетаются друг с другом и создают чудесное сочетание вкусов! Кстати, по рецепту в торте всего 4 ложки сахара!
Приготовление начинаем с того, что яйца разделяем на белки и желтки, белки отправляем в холодильник.
В отдельной емкости перетираем маргарин с мукой до состояния крошки. Затем добавляем соду, погашенную лимонным соком или уксусом и желтки. Все тщательно перемешиваем до состояния, когда крошка начинает лепиться.
Полученную массу разделяем на 3 равные части, в одну из которых добавляем какао. Отправляем на 30 мин в холодильник.
Тем временем взбиваем белки с сахаром до устойчивых пиков.
Формируем пирог- торт: в смазанную маслом и присыпанную мукой форму для выпечки помещаем одну часть белой крошки, разравнивая по форме и формируя бортики высотой 3 см. Затем выкладываем смородиновое варенье и сверху натираем на крупной терке темную крошку. Поверх темной крошки выкладываем взбитые белки и на них сверху натираем оставшуюся белую крошку.
Отправляем выпекать в духовой шкаф при температуре 180-190 градусов, примерно, на 1 час.