Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками

Фото к рецепту: Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками

Украинская

180 мин.

4

Простой

7262

6

6

19 июня 2016, 21:08

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Подготавливаем продукты.

2. Отмерить необходимое количество фасоли. Залить водой и оставить на ночь. Утром следующего дня воду слить. Фасоль залить свежей чистой водой (1:5) и поставить варить. Варим до готовности. Солим. Остужаем.

3. В чашку разбиваем яйцо. Добавляем соль. Немного взбиваем. Доливаем воду. Засыпаем просеянную муку. Замешиваем тесто. Оставляем на 30-40 минут, прикрыв чашку полотенцем.

4. Нарезаем лук и сердечки.

5. На сковороду наливаем растительное масло. Добавляем лук, грибы и сердечки. Обжариваем 10-15 минут. Солим.

6. Через мясорубку пропускаем отварную фасоль и обжаренные сердечки с луком и грибами. Перемешиваем. Фарш для вареников готов.

7. На рабочей поверхности раскатываем тесто в тонкий пласт, стаканом вырезаем кружки-основы. Выкладываем на них приготовленный фарш. Защипываем, придавая форму вареников. Выкладываем на припудренный мукой поднос.

8. Отвариваем наши вареники в подсоленной воде.

9. Подаем со сметаной и зеленью.

Пошаговые фото рецепта

Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками: шаг 1Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками: шаг 2Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками: шаг 3Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками: шаг 4Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками: шаг 5Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками: шаг 6Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками: шаг 7Вареники с фасолью, грибами и гусиными сердечками: шаг 8

Дополнительная информация

Приятного аппетита!!!

Великим наследием украинских людей является их кухня. По своему богатству она не уступает культуре, музыке и литературе. Среди множества кухонь СНГ, украинская кухня пользуется огромной популярностью, ее любят далеко за пределами страны.

Украинская кухня, как и сам народ, сформировалась около полутора тысяч лет назад. После всех набегов на страну (татаро-монгольских, польско-литовских и т.д.), в 19 веке сформировалась нынешняя территория Украины. В каждом регионе страны существуют свои обычаи и традиции, что не могло не сказаться и на кулинарии. Различия в блюдах разных областей Украины существуют, и по сей день. Несмотря на близкое соседство, Россия и Белоруссия не повлияли на народную украинскую кухню. Она осталась верной себе и абсолютно целостной. Однако украинцы в своем кулинарном мастерстве используют приемы, которые позаимствовали у других стран, таких как Германия, Венгрия и Турция. Так блюдо, которое напоминает пельмени, откуда позже пошли украинские вареники, пошло из турецкой кухни.

 Вареники  являются для украинского народа своеобразным символом. Любовь к ним у населения просто огромна. Количество начинок не поддается исчислению. В древние времена богатые люди ели вареники из пшеничной муки, а бедным приходилось делать тесто из гречневой муки, которая была и дешевле и меньше пользовалась популярностью. Вареники фигурировали во многих стихах и песнях украинского народа.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krisenok
20.06.2016 00:26
Ответить

Наталья, какая интересная начинка по составу!!!

NATALYA LF
20.06.2016 10:33
Ответить

Наталья, большое спасибо!!!

кыш
20.06.2016 01:12
Ответить

Интересная начинка!

NATALYA LF
20.06.2016 10:33
Ответить

Большое спасибо!!!

leontina
20.06.2016 13:27
Ответить

шикарная начинка. Праздничные вареники!

NATALYA LF
20.06.2016 16:14
Ответить

Огромное спасибо!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru