Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Всыпьте в творог сахар, ванильный сахар и добавьте яйцо. Тщательно перемешайте. Всыпьте просеянную пшеничную муку и замесить тесто. Муки может уйти чуть больше или чуть меньше, все зависит от влажности и жирности творога, размера яйца. Тесто должно быть податливым к формированию «колбаски», но при этом не слишком крутым.

Раскатайте колбаску на присыпанной мукой поверхности и нарежьте ее на маленькие кусочки. Возможно, вам захочется из кусочков сформировать ромбики, сердечки и т.п.

Поместите получившиеся вареники в подсоленную кипящую воду и отварите их до готовности (примерно 3-5 минут). Извлеките готовые вареники шумовкой, следите за тем, чтобы стекла вся вода, и жидкость не попала на сервировочную тарелку.

Подавайте со сметаной, присыпав цукатами и украсив печеньем.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»: шаг 1Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»: шаг 2Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»: шаг 3Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»: шаг 4Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»: шаг 5Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»: шаг 6Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»: шаг 7Ленивые вареники с цукатами «доброе утро!»: шаг 8

Дополнительная информация

Я очень люблю неспешный завтрак, уверена, что он должен быть легким и сытным, тогда и утро будет добрым! Приготовление таких сырников нехлопотное дело, которое не займет у вас много времени. Вареники будут готовы пока вы завариваете себе чашечку ароматного кофе "Черная карта".

 

А мечтаю я, чтобы каждое утро было добрым! Чтобы каждый новый день был наполнен приятными хлопотами, интересными событиями, хорошими эмоциями и только радостными новостями!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nestea
16.05.2016 16:00
Ответить

Наташ, прямо не вареники, а пирожные! Одно сплошное удовольствие!

krisenok
16.05.2016 17:15
Ответить

Настя, спасибо! Да, это рецепт еще и о том, как простое блюдо, можно превратить в полезный десерт)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru