Яблоки с маковой начинкой в бисквите
Попробуйте нежные яблоки с маковой начинкой в бисквите! Рецепт с манкой, медом и сметанной. Идеальное угощение для сладкого стола!
Пошаговый способ приготовления
Чудесный пирог-десерт с чашкой крепкого кофе «Черная чашка» принесет с собой наслаждение вкусом и ароматом.
1. Начать с приготовления маковой начинки. Мак залить кипятком и дать не спеша остыть. Слить и обсушить мак на сите. Растереть деревянной ложкой, добавляя мед понемногу. В готовый мак вмешать манку и оставить на полчаса.
2. У яблок удалить сердцевину выемкой и наполнить отверстие плотно маковой начинкой. Для удобства можно срезать донышки яблок.
3. Уложить в смазанную и посыпанную мукой продолговатую форму. Лучше подстраховаться и проложить дно пергаментом.
4. Для бисквита взбить яйца с сахаром в стойкую светлую пену. Сбавить обороты миксера и вмешать сметану. Затем добавить просеянную дважды смесь муки, крахмала разрыхлителя и ванилина.
5. Перемешать миксером и аккуратно залить яблоки. Постучать легонько по столу дном, чтобы тесто хорошо распределилось.
6. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до румянца и сухой лучинки.
7. Вынуть пирог из духовки и аккуратно сразу достать из формы, чтобы не отмок.
8. У меня все-таки пирог пристал ко дну, что совершенно не повлияло на его вкус.
9. Остывший пирог притрусить сахарной пудрой и подавать с ароматным крепким кофе для заваривания в чашке «Черная карта».
Пошаговые фото
8 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
17 человек оценили
14 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Восхитительно нежный и вкусный вариант шарлотки с яблоком. Красивый разрез, богатая добавка мака, пушистый бисквит и пропекшиеся ароматные яблоки –это такое наслаждение!
Вот уж точно –пусть весь мир подождет! А если б еще и шарик мороженки добавить –оторваться было бы невыносимо!
И мечтается под такой вкусный десерт о великом! О вечной молодости или бесконечной любви – никак не меньше!
Похожие рецепты
Комментарии
27 апреля 2016, 20:02
27 апреля 2016, 20:07
Вооот! Я как раз очень хотела тебе показать пирог!Идея - ахха-весенняя и полностью моя! Спасибо, Викуша!
27 апреля 2016, 20:43
Оксана, какая красивая ложка в рецепте. Подобную не сопрёшь в поезде "Мск-СПб", только в более дорогом общепите... Или надо купить, что кстати не сразу пришло мне в голову. А ведь это неожиданно интересная идея!
Что ещё - по всей своей жизни обожаю блюда с маком. Давным-давно, у незабвенной Бабушки Елены Евменовны, мак рос прямо под садовой скамейкой в городе-герое Унече Брянской области.
Ах, можешь ты и завлечь, и расшевелить воспоминания. Кстати, яблоки родят у меня в селе каждый год, хотя кто-то до сих пор считает, что "через год нормально".
То есть я абсолютно подготовлен к воспроизведению твоего кулинарного шедевра. Мотивирован и объективно, и субъективно. Вопрос времени
27 апреля 2016, 20:57
Ах,этот вопрос времени! Самый главный и актуальный во все времена! Ничего, не спеши, и может -когда-нибудь! А шевелить и пробуждать воспоминания - это же здорово! Никогда не лишнее вспомнить близких и дорогих людей. Пусть и по поводу мака- это такие теплые личные воспоминания! Ценю, что поделился!
По поводу ложечки - таки да, антураж -наше все! Увидев-мимо пройти не смогла! Они еще и тяжелые-уж вОзьмешь в руки -маешь вещь! А если б я раньше планировала вот еду фотать- так непременно бы сперла в поезде -токо не М =СП, а попроще - Алма-Ата -Кызылорда,к примеру, подстаканничек, а лучше-пару! А теперь вон и не догнать!
27 апреля 2016, 22:44
Вкуснятинавпрочем, как всегда
28 апреля 2016, 00:16
Красиво и аппетитно!
28 апреля 2016, 05:12
Спасибо, Наденька!
28 апреля 2016, 05:13
Ахха, Наташик, разрез красивенный!
28 апреля 2016, 08:30
Очень оригинально и вкусно. Обязательно повторю. Спасибо, Оксана!
28 апреля 2016, 10:00
Оксана,оригинальное и вкусное творение кулинара - фантазёра!
28 апреля 2016, 10:03
Яблоки и мак -сочетание безупречное, никого равнодушным не оставит!
Оксана, рецепт очень интересный!
28 апреля 2016, 14:15
Очень вкусное сочетание,а фотографии просто бесподобные..
28 апреля 2016, 14:52
А уж как я со смаком люблю всякие шутки! Но в контексте Юриного коммента, что яблоки родят у него каждый год, мне лишь одно пришло на память: Семь лет мак не родил и голода не было.
Уж простите вы - столичные штучки, мне - провинциалке - сей фольклор.
А тебе, Окси, я шлю свежих перцев со своего кухонного огорода. Сорри, что не в тему рецепта, но зато от всей кавказской души.
И да, пирог зачётный! Я утаскиваю в коллешку, потому как печь буду его!
28 апреля 2016, 20:30
Аппетитнейшая вкуснятина!!!
28 апреля 2016, 22:14
29 апреля 2016, 08:10
Спасибо, Ивушка, за хорошее фольклорное напоминание! У меня так моя прабабка Ксения говорила, любила по поводу заметить: "Век маку не родится, и голоду нема!"Так что -провинция все знает про столицу! А за перчик-так и вовсе спаисбо! Я регулярно сажу подобную красоту - она регулярно растет-цветет и начинает плодоносить. После чего так же регулярно все это сжирается тлей начисто. Что за напасть-не знаю. Не живут. Но насушить впрок успеваю У меня обычно "огонек" растет-малюсенький-но зверррррр!
И -таки да-пеки пирог - потому как вкусный он и красивый!
29 апреля 2016, 08:11
Повтори, Оленька, на здоровье!
29 апреля 2016, 08:12
Большое спасибо, Анна Юлиановна!
29 апреля 2016, 08:12
Спасибо, Машенька! Всем моим очень понравилось!
29 апреля 2016, 08:13
Большое спасибо! Стараюсь же!
29 апреля 2016, 08:13
Спасибо, Машенька!
29 апреля 2016, 08:14
Спасибо, моя хорошая! Так приятно тебя видеть!
29 апреля 2016, 09:53
"Трещит за окошком морозный денёк.
Стоит на окошке цветок - огонёк." ©
И пусть это про бальзамин, но душа стиха просит!
29 апреля 2016, 10:02
Просит-надо!
29 апреля 2016, 22:18
Обалденно в разрезе!
30 апреля 2016, 09:58
Ахха-красивоооооооо!!!!!
02 мая 2016, 23:33
Фантазерка - затейница!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти