Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сочные тефтели в соусе из йогурта очень хороши на ужин!

1. Сухой натуральный йогурт от Ourssоn готовить одно удовольствие! Делать почти нечего, справится и ребенок! Развести йогурт водой комнатной температуры при постоянном помешивании. Воды рекомендуется брать 850 мл, но я беру 750 мл –именно столько уходит на объем моих баночек под йогурт в моей мультиварке.

2. Тщательно разведенный йогурт перелить в баночки, закрыть крышки и поставить в мультиварку. Установить режим Йогурт и время 8 часов. Все!

3. По истечении времени баночки с йогуртом нужно охладить и убрать в холодильник, чтобы прекратился рост молочнокислых бактерий, а сам йогурт загустел. Имея натуральный йогурт, можно приготовить множество вкусных блюд.

4. Смешать фарш с мелкорубленным луком и отварным рисом, добавить ложечку крахмала, посолить по вкусу. Хорошо вымешать и скатать некрупные тефтельки. Выложить их в смазанную форму в один ряд. У меня были домашние замороженные тефтельки. Поэтому ужин приготовился очень быстро.

5. Между тефтелями выложить помидорки черри, посыпать сверху нашинкованным кружочками луком-пореем и паприкой.

6. Баночку йогурта развести водой пополам, добавить щепотку сахара, посолить и добавить ложечку крахмала – для того, чтобы йогурт не свернулся при нагревании. Размешать и залить тефтельки.

7. Поставить в духовку и включить нагрев на 200 градусов. Через 20 минут блюдо готово -если тефтельки не заморожены, разумеется. Иначе понадобится с полчаса. В итоге -румяная корочка и густой соус.

8. Подавать с любым гарниром сразу же.

Пошаговые фото рецепта

Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе: шаг 1Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе: шаг 2Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе: шаг 3Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе: шаг 4Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе: шаг 5Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе: шаг 6Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе: шаг 7Тефтели, запеченные в йогуртовом соусе: шаг 8

Дополнительная информация

Продолжаю тестировать сухие смеси для приготовления йогуртов компании Ourssоn. Удобство приготовления просто завораживает. Быстро и без проблем. И по мне, так натуральный йогурт лучше всего. Добавки все-таки лучше класть по вкусу и желанию. Хороший  йогурт сам по себе –основа многих блюд и двигатель фантазии. Особенно, если это густой и качественный йогурт. Именно такой вышел и меня с продукцией фирмы Ourssоnе!

Тефтели в йогурте получились сочные, вкусные, с приятной кислинкой и ароматом!

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Tamara Shepeleva
21.04.2016 21:19
Ответить

Ой как вкусно смотрится! А я сегодня с утра тоже достала упаковочку. Хочу на ночь в мультю поставить.surprise

ogiway
22.04.2016 06:37
Ответить

laughСтавь, Томушка! Удобно. А йогурт всегда пригодится! И  да-вкусно и смотрится, и естся!blushangry

Tatjana
21.04.2016 22:07
Ответить

Вот нежно и вкусно,Оксаночка! 

ogiway
22.04.2016 06:39
Ответить

laughЭто да, Танечка! Снизу такие нежные протушились, а сверху корочка румяная -мои были довольны,  как удавы!blush

надильда
21.04.2016 22:26
Ответить

В первый раз вижу такие смесиindecision а молока не требуется??? У меня йогуртница, и я только из молока делаю с добавлением йогурта...а для йогуртницы подойдут они??? И где их взять???

Оксана, а тефтельки отменные 

ogiway
22.04.2016 06:41
Ответить

sadНаденька, молоко сухое уже в составе смеси, как и закваска. Очень удобно и вполне вкусно. Мне прислали для тестирования, но, думаю, модно заказать на сайте Оурсона, я видела там. Сухие смеси с разным вкусом, есть шоколад, ваниль, клубника и вроде бы лесные ягоды на сайте видела. Для йогуртницы, собственно, и как раз.
А тефтельки -да, вкусные были!laugh

antea
22.04.2016 09:50
Ответить

Очень вкусный ужин у вас, Оксана! Домашний йогурт постоянно у меня  в холодильнике, делаю из молока, покупные не то.

ogiway
22.04.2016 19:02
Ответить

sadАнна Юлиановна, Вы не устаете поражать меня! И йогурт у Вас свой постоянно! А я ленюсь и делаю эпизодически.surprise

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru