Чёрная паста с креветками

Ингредиенты
Пошаговый рецепт приготовления
Готовила по мотивам рецепта от шеф-повара ресторана «Соленый&Зефир». Мои креветки были с икрой отличного качества, и я добавила её к соусу. За неимением цуккини, использовала для украшения соломку из тыквы, сливки заменила творожным сыром с молоком. Получилось не менее вкусно.
1. Креветки очистить от панциря и голов.
2. 3-4 креветки оставить с хвостиками для подачи, остальные нарезать кусочками. Икру, если она есть, сохранить.
3. Отварить спагетти до состояния аль денте, примерно 6-7 мин.
4. Лук мелко нарезать.
5. Измельчённый чеснок обжарить на масле, добавить лук, пассеровать вместе.
6. К луку добавить креветки и икру, слегка обжарить.
7. Влить вино, немного выпарить алкоголь. Добавить творожный сыр и молоко, перемешать. Спагетти добавить к креветкам, перемешать.
8. Обжарить нарезанные тонкой соломкой красный перец и тыкву.
9. При подаче выложить на тарелку чёрные спагетти с соусом, украсить креветками, соломкой тыквы и перца.
10. Можно посыпать тёртым сыром и зеленью.
Подавать сразу.
Пошаговые фото рецепта


Дополнительная информация
Готовила по мотивам рецепта от шеф-повара ресторана «Соленый&Зефир». Мои креветки были с икрой отличного качества, и я добавила её к соусу. За неимением цуккини, использовала для украшения соломку из тыквы, сливки заменила творожным сыром с молоком. Получилось не менее вкусно.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



МММММ! Как сказала бы Ольга-fanny: "Гурманисто". Очень изысканно и вкусно!
Спасибо, Олечка!
Красиво ! Вкусно !Изысканно !
Когда это блюдо в меню ресторана, всегда заказываю, обожаю
Лена как подано - я просто в обмороке!!!!
Вкуснота и красота просто не реальная!!!!
Лена, блюдо просто шикарное!!!!!!!
Девочки, спасибо большое!!
красотень несусветная