Картофельный салат ранчо видео
Посмотрите видео о вкусном картофельном салате "Ранчо" с копченой колбасой, куриной грудкой, майонезом, зеленью и лимонным соком. Простой и вкусный рецепт!
Продукты
- картофель - 900 г
- колбаса копченая - 500 г
- майонез - 1 ст.
- сметана - 0,5 ст.
- зелень укропа
- зелень петрушки
- зеленый лук
- лимонный сок
- чеснок - 3-4 зубчика
- лук репчатый - 200 г
- куриная грудка - 250 г
- соль
- перец черный молотый
Пошаговый способ приготовления
Предлагаем Вам приготовить оригинальный салат с легким ароматом чеснока и копченостей. Салат получится очень вкусный и сытный. Такой салат не стыдно подать как на праздничный стол, так и порадовать этим картофельным салатом своих близких в будни.
В первую очередь нам нужно сварить картофель. Главное постараться его не разварить.
Также отвариваем куриную грудку, по желанию ее можно пожарить. Нарезаем готовую грудку кубиками.
Пока варится картофель, мы нарезаем на тонкие полосочки колбасу и жарим ее до золотистого цвета.
Готовую колбасу выкладываем на бумажное полотенце, для того, чтобы убрать излишки жира и даем ей остыть.
Приступаем к приготовлению соуса. Лук измельчаем при помощи блендера в кашицу, добавляем к нему в чашу блендера чеснок, снова все измельчаем. Дальше в чашу блендера выливаем сметану и майонез, и взбиваем все примерно 1-2 минуты. Если у вас нет блендера, то можно измельчить лук при помощи мясорубки.
Добавляем лимонный сок по вкусу.
Когда картофель сварится, мы его остужаем и режем крупными кусочками.
Теперь можно приступать к сборке салата. Смешиваем все ингредиенты в чашке, заливаем готовым соусом, посыпаем мелко рубленной зеленью, солим и перчим по вкусу, все тщательно перемешиваем.
По желанию в этот салатик можно добавить также и свежие огурцы.
Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!
Сохраняй и поделись с друзьями
202 человек оценили
7 человек сохранили
Информация о рецепте
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти