Сырный суп "знатный супец"

Фото к рецепту: Сырный суп "знатный супец"

Домашняя

Простой

15862

0

3

01 февраля 2016, 13:28

Ингредиенты

  • сырки плавленные — 3 шт. (берите только хорошие сырки, дешевый сырный продукт даже не растворится в вашем супе, я беру "веселу корівку", не берите сырки с добавками, зачем вам эта химия)
  • овощи (опционно) у меня стручковая фасоль — 200 гр.
  • соль/перец —
  • укроп — небольшой пучок

Пошаговый рецепт приготовления

См. пошаговые

Пошаговые фото рецепта

Сырный суп "знатный супец": шаг 1
1. Итак! Перво-наперво, варим куриный бульон. Заливаем курочку холодной водой, ставим на огонь, и доводим до кипения. Мой совет, первую воду слить, как только она закипит. снова залить водой, и только второй раз использовать получившийся бульон. В него добавить перчик и лавровый лист.
Сырный суп "знатный супец": шаг 2
2. Бульон готов примерно через 15-20 минут после закипания. Но если у вас домашняя птица, ее стоит варить гораздо дольше Думаю что определить готовность курицы не составит проблем.
Сырный суп "знатный супец": шаг 3
3. Тем временем нарезаем лук мелким кубиком, трем морковь, можно на среднюю терку. и трем наши сырки.
Сырный суп "знатный супец": шаг 4
4. Режем картофель кубиком, кто каким любит. Я в супе картошку в принципе не ем, поэтому, мне все равно, но в основном люди ее любят, поэтому делайте как вам нравится.
Сырный суп "знатный супец": шаг 5
5. Делаем зажарку, сначала обжариваем до прозрачности лук.
Сырный суп "знатный супец": шаг 6
6. После добавляем тертую морковь. А пока зажарка жарится в бульон добавляем нарезанный картофель.
Сырный суп "знатный супец": шаг 7
7. Доводим морковь до мягкости и добавляем опционный овощи или грибы. Овощи используем сезонные. Т.к. сейчас зима - сезонные овощи у нас - никакие!!! Не класьт же в суп мандарины!:))) Поэтому, что в холодильнике замороженного было, то и там. Кстати стручковая фасоль в этом деле просто "бимба".
Сырный суп "знатный супец": шаг 8
8. Тем временем, пока наша зажарка зажаривается, растворяем в бульоне сырки. Если вы взяли хорошие сырки, они очень быстро разойдутся, И ваш бульон приобретет молочный цвет.
Сырный суп "знатный супец": шаг 9
9. Добавляем в молочный бульон зажарку и кипятим наш суп. Он должен прокипеть несколько минут. После чего солим и перчим нашу красоту. Если вы делаете суп с домашней лапшой или галушками самое время добавить их. Если без - суп почти готов.
Сырный суп "знатный супец": шаг 10
10. Добавляем зелень, еще раз кипятим и выключаем.
Сырный суп "знатный супец": шаг 11
11. Суп готов. Желательно, что бы он настоялся, хотя бы минут 15. Тогда все его компоненты идеально подружатся
Сырный суп "знатный супец": шаг 12
12. Разливаем наш "Знатный супец" по тарелочкам и наслаждаемся его кремово-молочно-сырным вкусом.
Сырный суп "знатный супец": шаг 13
13. Попробуйте приготовить его, уверяю, вы не пожалеете. Это и правда осень вкусно.
Сырный суп "знатный супец": шаг 14
14. Приятного всем аппетита! Эх, жалко только, что он очень быстро заканчивается.

Дополнительная информация

Мои рецепты с пошаговым описанием вы можете смотреть в моем кулинарном блоге http://kitchen-kiev.blogspot.com/

Сегодня я представляю вашему вниманию сырный суп, а точнее, наш знаменитый "Знатный супец". Этот суп, конечно, не совсем мое изобретение, разошедшееся по всем моим друзьям и являющийся сейчас коронным супом, у практически всех моих подруг и друзей, но, именно в конечном виде, я данный суп не встречала. А если я не видела - значит его и нет. Считаем, что я его и придумала! И нечего тут!! И не надо мне рассказывать про пирог "Маэстро"(с) (Самая обаятельная и привлекательная)
;"> Этот суп знаменит тем, что достаточно (даже слишком) жирный, он является отличным завтраком, к примеру, на даче (да, на даче мы таки иногда, особенно после бурного застолья, завтракаем супом). Этот суп так же был опробован на родственниках моего бывшего коллеги, при копании картошки. Уставшим от тяжелого физического труда людям, в обед нужны были силы и заряд энергии, они были приятно удивлены, ибо в том регионе Украины, они вообще никогда не сталкивались ни с чем подобным. Кстати, в том селе, меня просто заставили, за те несколько ней что я гостила, приготовить его еще дважды, и подробно описать рецепт хозяйке. Т.к. мне объяснили что ничего оригинальнее и вкуснее они просто не пробовали.
;"> Этот суп меня просят приготовить все знакомые, у которых я гощу несколько дней. Мои друзья, непонятно по какой причине назвали этот суп "Знатный супец", с тех пор название прижилось, и по-другому, этот суп, уже ни кто и не называет. Вариантов приготовления супа, за те несколько лет, что я его готовлю, накопилось множество. Я, как любитель теста, люблю делать его с домашней лапшой или галушками, подруги, не особо позитивно относятся к такому варианту, все ж на диете. Поэтому, для них, я делаю более диетический вариант, добавляя в зажарку сезонные овощи. Суп великолепен с баклажаном и болгарским перчиком. Друзья, которые не приветствуют в супах зажарку, делают его просто с потертой морковью и порезанным или целым луком. Ну в общем, кто во что гаразд. Очень вкусен он, так же, с грибами. А с белыми... ммммммммм.... Сегодня я представлю вам базовй рецепт, с одним единственным дополнением. А как его будете делать вы - решать только вам, но обязательно попробуйте. Это и правда очень вкусно!!!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru