Сахарные рулетики с фисташковой крошкой

Сахарные рулетики с фисташковой крошкой на сметане, яйца и сливочном масле. Пошаговый рецепт с пшеничной мукой и сладкой обсыпкой. Попробуйте!

Сахарные рулетики с фисташковой крошкой

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1. Взбейте яйца со сметаной, добавьте растопленное сливочное масло. Перемешайте. Раскрошите дрожжи и вместе с содой подмешайте к общей массе.

2. Добавьте муку и замесите тесто. Тесто получается очень эластичным. Разделите тесто на 3 части. Каждую часть раскатайте и разрежьте на сегменты.

3. На рабочую поверхность насыпьте фисташковую крошку, смешанную с сахарным песком. Каждый сегмент-треугольник сверните рулетиком на сахарно-ореховой смеси.

4. Выпекаем рулетики на пергаментной бумаге в духовом шкафу при температуре 180 гр Цельсия до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Пошаговые фото

12 шт.
1. Взбейте яйца со сметаной,
2. добавьте растопленное сливочное масло. Перемешайте. Раскрошите дрожжи и вместе с содой подмешайте к общей массе. Добавьте муку и замесите тесто.
3. Тесто получается очень эластичным.
4. Разделите тесто на 3 части. Каждую часть раскатайте и разрежьте на сегменты.
5. На рабочую поверхность насыпьте фисташковую крошку, смешанную с сахарным песком. Каждый сегмент-треугольник сверните рулетиком на сахарно-ореховой смеси.
6. Выпекаем рулетики на пергаментной бумаге в духовом шкафу при температуре 180 гр Цельсия
7. до золотистого цвета.
8. Приятного аппетита!
9. Складываем рулетики в удобный контейнер, наливаем кипяток в термос, берем растворимый кофе "Черная карта" взрослым и чай детям и скорее на лыжах кататься в парке!
10. Выбираем самое красивое место парка для "привала"!
11. Завариваем кофе!
12. И угощаем всех рулетиками и горячими напитками!

Сохраняй и поделись с друзьями

13 человек оценили

В избранное

5 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 9066

Понравилось: 13

Создан: 09 января 2016, 18:21

Каталоги:

Дополнительная информация

Этим рецептом я продолжаю свое участие в тест-драйве кофе «Чёрная карта». Чтобы быть абсолютно объективной, я решила протестировать растворимый  кофе «Чёрная карта» не только в условиях домашней обстановки. Уже несколько дней мы были избалованы пушистым снегом и морозной погодой, идеальной для катания на лыжах в парке. А чтобы катание было еще более приятным, «на привале» я приготовила взрослым ароматный кофе «Чёрная карта», а детям -горячий чай, и все наслаждались своими напитками с мягкими рулетиками с хрустящей сахарно-ореховой корочкой! Хочу отметить, что такое угощение пришлось всем по вкусу, помогло согреться и продолжить прогулку в приподнятом настроении. А меня грела еще и мысль о том, что семейный бюджет съэкономлен, ведь целая упаковка растворимого кофе «Чёрная карта» высокого качества стоит столько же, сколько одна чашка кофе в кафе нашего парка!

Комментарии

кыш

09 января 2016, 18:43

Очень колоритно, Наташ! Реалистично и аппетитно!

krisenok

09 января 2016, 18:46

Спасибо, Леночка! А главное - быстро и недорого!

кыш

09 января 2016, 19:05

Это - несомненный плюс!

chemicolya

09 января 2016, 19:25

Очень понравился рецепт и тест-драйв кофе. Изумительные рулетики! На сметанном тесте готовила, а вот с дрожжами не пробовала......надо будет при случае повторить. Также понравилась идея с фисташковой крошкой.

Наташа, восхитительные зимние фото! КЛАСС! 

mellorn

09 января 2016, 20:23

С радостью полакомилась бы такими вкусняшками!
 

неля0503

09 января 2016, 20:53

Очень атмосферно,Натуль,просто класс!)))

krisenok

09 января 2016, 21:41

Оля, буду рада, если рецепт пригодится! Спасибо за комплименты!!!

krisenok

09 января 2016, 21:41

А я бы с радостью угостила!!!

krisenok

09 января 2016, 21:42

Неля, спасибо большое за поддержку!!!

krolya

09 января 2016, 22:16

кулинарочка, спортсменка, ну и просто красавица

ogiway

09 января 2016, 22:19

Эх-жаль, меня с вами не было! Крутой ты тест провела-в экстремальных условиях, понимашь!Отличные рулетики!

krisenok

09 января 2016, 22:21

Спасибо, Зойчик!

krisenok

09 января 2016, 22:24

Да, жаль! Ведь в большой и дружной компании было бы веселее! Мы так ждали снега в Москве, что когда он наконец-то выпал, все бегом в парки на каток и лыжи!

Алевтина

10 января 2016, 08:55

Вкусные хрустящие рулетики! Интересная прогулка!

aurica

10 января 2016, 18:50

Наташ замечательная прогулка получилась у вас с такими вкусняшками и ароматным кофе и чаем!!!

krisenok

10 января 2016, 19:19

Алевтина, Аурика, спасибо большое за ваше внимание и комментарии к рецепту! Зимние прогулки так душевнее получаются!

TANCHITTA

11 января 2016, 01:30

Замечательные печеньица !!! Наташенька,героическое тестирование !!!!!!!!

Tatjana

12 января 2016, 02:10

Какие фото прекрасные! 

krisenok

12 января 2016, 18:45

Татьяна, тестирование было самым приятным))) Спасибо!!!

krisenok

12 января 2016, 18:45

Благодарю, Татьяна!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 513