Десерт желейная елка

Попробуйте наш десерт "желейная елка": нежный желатин с молоком, сметаной и сахаром, украшенный зернами граната и дольками мандарина. Приятного аппетита!

Десерт "желейная елка"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Эффектный десерт порадует глаз, и восхитит желудок! Замечательная идея для Новогоднего стола!

См. шаги:

Пошаговые фото

11 шт.
1. Налить молоко, тархун и апельсиновый сок в стаканы в произвольном количестве. Позже мы добавим остальную часть жидкости к каждому стакану от оставшихся.
2. Положить по 2 ч. л. желатина в каждый стакан с жидкостью и оставить на 50-60 минут. Пару раз помешать.
3. Вылить поочередно стаканы с апельсиновым соком и тархуном в кастрюлю. Добавить недостающие оставшуюся жидкость и нагреть немного, постоянно мешая. Кипятить нельзя!
4. В молоко добавить сметану, хорошо размешать и так же нагреть. Положить в молочную смесь сахар, размешать хорошенько.
5. Если форма не силиконовая, то обтянуть пищевой пленкой.
6. В форму налить молочно-сметанную жидкость. Вынести на холод, дать застыть, но до такой степени, чтоб поверхность осталась немного липкой (должно прилипать к пальцам). Это нужно для того, чтобы второй налитый слой, хорошо схватился.
7. Вылить на застывший сметанный слой, апельсиновую (остывшую) жидкость. Так же вынести на холод для застывания.
8. Проделать ту же операцию с тархуновой жидкостью. На фото не обращайте внимания, я делала несколько елочек, поэтому шаги с одной "елочки", а главное фото с другой! ))))) "Забыть" минимум на час в холодильнике.
9. Аккуратно и быстро перевернуть (удобнее делать в силиконовой форме!). Сверху украшаем.
10. Аппетитный разрез!
11. Cахар я использовала ТМ "Мистраль".

Сохраняй и поделись с друзьями

57 человек оценили

В избранное

2 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 150 мин.

Порций в рецепте: 8

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 12723

Понравилось: 57

Создан: 10 декабря 2015, 19:38

Каталоги:

Дополнительная информация

Комментарии

leontina

10 декабря 2015, 20:09

Очень милый новогодний десерт!

irina vladimirovna

10 декабря 2015, 23:03

Ух,ты! Какая красота,Леночка! Восхитительный десерт! 

antea

11 декабря 2015, 09:20

Прекрасная идея, оригинально!

Елена Первушина

11 декабря 2015, 09:43

Спасибо! 

Елена Первушина

11 декабря 2015, 09:46

Спасибо, Ирчик! 

Елена Первушина

11 декабря 2015, 09:46

 Спасибо! 

aurica

11 декабря 2015, 18:51

красавица!!!!

Елена Первушина

27 декабря 2015, 14:47

Спасибо! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 532