Равиоли с колбасками-чоризо и масляно-лимонным соусом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для дополнительной недели тест-драйва с «Окраиной» я выбрала блюдо итальянской кухни – равиоли с колбасками-чоризо от «Окраины», говяжьим фаршем и моцареллой. Равиоли отличаются от привычных нам пельменей и тестом, и технологией приготовления, и начинкой, и подачей.

1. Готовим начинку. С колбасок-чоризо снять белковую оболочку (это просто). Прокрутить их на мясорубке или пробить блендером. Смешать с говяжьим фаршем, добавить тертую моцареллу.

2. Готовим тесто. В миску высыпать муку горкой, сделать углубление и влить в него взбитые яйца. Пальцами замесить тесто (если очень сухое добавить несколько капель воды). На 100 гр муки идет 1 яйцо. Вымесить тесто, дать ему отдохнуть в холодном месте 10 мин.

3. Раскатать тесто (1/4) скалкой, присыпав стол и скалку мукой, толщиной один миллиметр. Идеально использовать машинку для раскатки пасты. Выложить кофейной ложкой начинку на один пласт на расстоянии 2 см друг от друга. Раскатать второй пласт. Накрыть первый. Ножом нарезать квадраты.

Прим. – равиоли могут быть любой формы и размера, но с рифлеными краями.

4. Закрепить края пальцами (давая выйти воздуху). Также можно зажать их зубчиками вилки.

5. Вскипятить воду, подсолить ей, бросить равиоли и варить около 8 мин до состояния альденте. Подавать с соусом – растопленное сливочное масло+лимонный сок+цедра лимона. Посыпать тертым пармезаном, черным перцем, украсить зеленью. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Равиоли с колбасками-чоризо и масляно-лимонным соусом: шаг 1Равиоли с колбасками-чоризо и масляно-лимонным соусом: шаг 2Равиоли с колбасками-чоризо и масляно-лимонным соусом: шаг 3Равиоли с колбасками-чоризо и масляно-лимонным соусом: шаг 4Равиоли с колбасками-чоризо и масляно-лимонным соусом: шаг 5

Дополнительная информация

Для дополнительной недели тест-драйва с «Окраиной» я выбрала блюдо итальянской кухни – равиоли с колбасками-чоризо от «Окраины», говяжьим фаршем и моцареллой. Равиоли отличаются от привычных нам пельменей и тестом, и технологией приготовления, и начинкой, и подачей. Тесто для равиоли – такое же, как для любой пасты. Для приготовления моих равиоли я руководствовалась книгами «Курс итальянской кухни»  Кэти Кальдези и «Итальянец» Алессио Джини, на мастер-классе которого я была, и эту книгу он мне лично подписал.
Колбаски-чоризо – достаточно редкий в России продукт, и я обрадовалась, найдя их у «Окраины». А логистика компании с бесплатной доставкой курьером делают их продукцию доступной и успешной.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru