Закусочные конусы назад в лето с окраиной

Закусочные конусы "назад в лето" с окороком "Окраина", сливками, творожным сыром и свежей зеленью. Идеальное блюдо для праздничной подачи!

Закусочные конусы "назад в лето с "окраиной"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Который день в Москве облачно, пасмурно, сыро. Погода не хуже, чем на Туманном Альбионе. Соответственно, и хандра подкрадывается такая же, как и к жителям этого самого Альбиона.

Но хотя бы в одном, отдельно взятом случае, можно же обмануть погоду, хотя бы на часок? Создав себе на столе гавайское лето. с ягодами, кокосами, цветами. и Окороком от ТМ "Окраина"!

1. Итак. для начала разморозим готовое слоёное тесто. Нам понадобится 1 пластина.

Тесто разморозили, раскатали, нарезали полосками. Обернули вокруг металлических форм-конусов и поставили в предварительно разогретую до 180 градусов, духовку на 15-18 минут. До красивого зарумянивания.

2. Пока конусы выпекаются, займемся начинкой. Тут уж ваша фантазия может быть ограничена только вашими возможностями.

3. У меня в наличии был роскошный кусок варено-копченого окорока, поэтому я решила заморочиться именно с ним. Отрезаем несколько ломтиков окорока, режем их на кусочки помельче, отправляем в блендер совместно с укропом, творожным сыром и сливками. 1-2 минуты измельчаем, перекладываем массу в кондитерский мешок и заполняем наши испеченные и охлажденные конусы!

Ни соли, ни приправ я дополнительно не использовала.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

12 человек оценили

В избранное

3 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 40 мин.

Порций в рецепте: 6

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 9440

Понравилось: 12

Создан: 27 октября 2015, 11:36

Дополнительная информация

Как обычно, хотела написать несколько предложений о продукции ТМ "Окраина", но поняла, что делать этого не нужно. Почитала Оды у других участников тест-драйва, которые были на производстве, и поняла, что лучше уже и не напишешь!

Поэтому, расскажу о получившейся закуске. Хрустящий конус с нежной, легкой, бархатной начинкой очень гармонирует. Окорок в массе не измельчился в пыль, а попадаются прям кусочки, что получилось очень кстати. Вкусно, нежно, хрустко.... Попробуйте сами!

Комментарии

МурКатеринка

27 октября 2015, 12:18

Ммм...точно знаю, что вкусно!!!  У меня приготовлены похожие 

Linda82 (Marioka82)

27 октября 2015, 12:37

Леночка, давай угощай! Представляю как вкусно! А как замечательно на праздниный стол такое поставить!!! Супер!

Selena

27 октября 2015, 12:40

Да, я уже зашла, посмотрела! Не в первый раз вижу, что у кулинаров на этом сайте мысли сходятся!

Selena

27 октября 2015, 12:41

Олюшка, налетай! В эти серые будни отчаянно захотелось тепла! И получилось то, что получилось!

Лена72

27 октября 2015, 13:05

Ленок,и мне,я никогда не откажусь от такой закусочки!

Selena

27 октября 2015, 13:08

Леночек, угощайся! Думаю, что и дома с легкостью повторишь это блюдо! Делов на полчаса ,а вкуснооооо!

Svettt

27 октября 2015, 13:27

Прям пирожные вышли! Отличная идея и великолепное исполнение! А погода и правда бррррр!

Selena

27 октября 2015, 13:37

Светт, спасибо! Вышли, действительно как пирожные. Мне очень нравятся трубочки с белково-заварным кремом, часто их готовлю. По их мотивам и решила сделать закусочку такую. Вышло ничуть не хуже! Очень вкусно и необычно!

krolya

27 октября 2015, 15:02

а мне трубочка осталась?

Ксюшенция

27 октября 2015, 16:20

Чудесная закусочка!!

mellorn

27 октября 2015, 16:25

Красиво, эффектно и вкусно!
 

chemicolya

27 октября 2015, 19:08

Изумительные трубочки-конусы. Красота. Эффектная подача!

ogiway

27 октября 2015, 20:18

Сговорились...все поняяяятно......Красота невозможная и таки да-лето вспомнилось!!!!! Начинка вкуснющая!

krisenok

28 октября 2015, 00:21

Вот это да! И трубочки хороши, и в кокосовой подаче очень стильно!!! Браво!

strelec148

28 октября 2015, 15:46

крутяшная идея!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 887