Кексы кока кола c карамелью

Приготовьте вкусные кексы «Кока-кола» с карамелью! В составе: какао порошок, маргарин, тростниковый сахар и шоколадные дропсы. Рецепт для настоящих гурманов!

Кексы «кока-кола» c карамелью

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Получаются очень нежные, шоколадные кексы с карамелью в внутри. Карамель может быть любая. Готовить очень просто, а получается очень вкусно!

1. В большую миску просеять муку, разрыхлитель теста, какао-порошок и добавить сахар. Тщательно перемешать сухую смесь.

2. Растопить сливочный маргарин (или сливочное масло), немного остудить и ввести в сухую смесь. Перемешать.

3. Добавить куриные яйца. Перемешать.

4. Затем понемногу влить кока-колу, тщательно размешивая.

5. Взбить шоколадную массу миксером.

6. Наполнить формочки для кексов тестом на 2/3 объема. Положить в середину каждого кекса карамель. У меня карамель фруктово-ягодная. Лучше всего карамель с кислинкой. Духовку разогреть до 180°С и выпекать кексы 30 минут.

7. Для глазури: смешать сахарную пудру и какао-порошок. Постепенно добавить 3 ч. л. кока-колы и 2 ч. л. лимонного сока. Хорошо размешать глазурь, она должна быть густая. Можно ее немного прогреть, ~ 5 cек. в микроволновке.

8. Нанести глазурь на горячие кексы. Готовые и остывшие кексы можно посыпать сахарной пудрой или украсить шоколадными дропсами. Я правда дропсы посыпала на теплую глазурь и они немного подтаяли, но на вкус это не повлияло.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

8 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

84 человек оценили

В избранное

5 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 12

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 8776

Понравилось: 84

Создан: 23 августа 2015, 17:14

Дополнительная информация

Я продолжаю прогулку по любимому Музею-Заповеднику в Царицыно. Музей-заповедник «Царицыно» – не просто музейный комплекс, это одно из самых красивейших мест не только Москвы, но и России. В 1990-х годах были начаты масштабные реставрационные работы, которые фактически полностью удалось закончить только в 2007 году.

Царицыно – заповедник, в состав которого входит как архитектурные памятники, так и пейзажный парк.

Большой Царицынский дворец

Малый (Полуциркульный) дворец и холм-пирамида - интересный памятник паркового искусства XVIII века

Средний дворец (Оперный дом) 1776-1778 годы;


Светомузыкальный фонтан в Царицыно – место поистине завораживающее. 

Внутри островка-подковы установили светодинамический фонтан, оснащенный музыкальным сопровождением, который так же называют поющим фонтаном.  Акустика устроена так, что музыка слышна почти в каждом уголке пруда.

Прогуливаясь по парку мы купили кока-колу и шоколадные дропсы. А дома, я вспомнила а старинном рецепте кексов из кока-колы. Тогда этот напиток только, только появился и мы пекли кексы и они нам очень нравились. Эти кексы, я решила дополнить карамелью и украсить шоколадными дропсами.

Комментарии

krolya

24 августа 2015, 01:08

мы коку не пьём,но видимо придётся специально купить

olga

24 августа 2015, 13:12

Спасибо, попробуйте

манюша

24 августа 2015, 17:43

Какие симпатяги получились! Я пекла кекс на коле зимой. Очень понравилось.

olga

24 августа 2015, 18:52

Спасибо!

Наталья Mana

24 августа 2015, 22:38

Очень аппетитные!

olga

25 августа 2015, 00:24

Спасибо!

Наталья Курникова

25 августа 2015, 07:41

Тоже колу не пью...... ЗдОрово))) видно придётся купить....

olga

25 августа 2015, 11:34

Да мы тоже не пьем, но вот вспомнила рецепт, и добавила карамель. Внутри карамель с фруктовым наполнителем. Начинка получилась разноцветная, кисленькая

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 496