Творожный десерт с земляникой и свежей малиной

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Залить 20 гр желатина 150 мл кипяченой воды комнатной температуры и оставить на час набухать.

2. Подогреть немного сливки с сахаром и ваниль до растворения. Смешать с творогом до однородной массы, при необходимости протереть через сито (если в твороге попадались крупинки).

3. Желатин распустить и процедить, смешать с творожно-сливочной массой и поставить в холодильник на 20 минут.

4. Из пластиковой бутылки можно сделать форму в которой ваш десерт будет застывать. Для этого из ровной части бутылки вырезать «трубочку»необходимой высоты. Разрезать вдоль, это поможет извлечь ваш десерт из формы, и скрепить заново для получения нужного диаметра.

5. При помощи получившихся форм из бисквитных коржей вырезать кружочки из расчета 2 шт на форму. Смешать варенье с 1 столовой ложкой воды с коньяком, промазать каждый «коржик».

6. Формы поставить на поднос застеленный кулинарной бумагой или поставить в чашки размером чуть больше формы. В каждую форму выложить по 1 коржику.

7. Творожную заготовку, остывшую и немного загустевшую, вливаем в формы на высоту 1,5-2 см, накрываем вторым коржиком и равномерно распределяем остатки по формам.Убрать в холодильник на 40 минут.

8. Заранее замочить 5 грамм желатина в 50 мл воды и дать ему набухнуть. Распустить не доводя до кипения, смешать земляничное пюре с желатином, остудить до комнатной температуры и равномерно распределить по формам. Убрать в холодильник на 3 часа а лучше на ночь.

9. После застывания снять формы, если плохо вынимается, помогаем ножом но очень аккуратно проводя вдоль стенок. Подавать со свежими ягодами малины!

Наслаждаться обязательно зажмурив глазки!

Пошаговые фото рецепта

Творожный десерт с земляникой и свежей малиной: шаг 1Творожный десерт с земляникой и свежей малиной: шаг 2Творожный десерт с земляникой и свежей малиной: шаг 3Творожный десерт с земляникой и свежей малиной: шаг 4Творожный десерт с земляникой и свежей малиной: шаг 5Творожный десерт с земляникой и свежей малиной: шаг 6Творожный десерт с земляникой и свежей малиной: шаг 7Творожный десерт с земляникой и свежей малиной: шаг 8

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

olga
21.08.2015 19:25
Ответить

Вкусно!!!!

byrenka
21.08.2015 20:16
Ответить

Замечательно ароматный летний десерт!!!

krolya
21.08.2015 23:53
Ответить

просто и вкууууусно

Тори
23.08.2015 11:47
Ответить

Десертики подобные- просто моя слабость. Спасибо за рецепт. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru