Шоколадные вафли с вишней

Насладитесь шоколадными вафлями с вишней! Рецепт с яйцами, мукой, сахаром и шоколадным сиропом. Идеально для десерта или чаепития!

Шоколадные вафли с вишней

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Тёплые вафли поливаем вишневым сиропом– и тут же лакомимся свежей шоколадной выпечкой! Аромат стоит – как в лучших кондитерских Бельгии! Муж и дочка пришли в восторг от шоколадных вафель с вишней! Мы дегустировали необычные вафельки с чашечкой какао – ммм.

1. Отделить белки от желтков. взбить белки до плотных белых пиков.

2. В отдельной миске соединить муку, разрыхлитель, соду и сахар.

3. В другой емкости взбить желтки со сметанной, молоком и шоколадным сиропом.

4. В четвертой миске взбить растительное масло со сливочным растопленным на водяной бане. К масляной смеси добавлять поочередно, по столовой ложке желтково- молочную смесь и мучную.

5. Размешать тесто до однородности, чтобы в нем не было комочков. Аккуратно ввести взбитые белки, перемешивая низу вверх. Выпечь вафли.

6. Вишне дать полностью растаять. Полученный сок смешать с сахарной пудрой и нагревать на сковороде до тех пор пока смесь не начнет густеть. Добавить ягоды дать покипеть на медленном огне 3-5 минут, добавить бренди, корицу и выключить.

7. Вафли подавать с вишней. Приятного аппетита!

Пошаговые фото

8 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

14 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 12992

Понравилось: 14

Создан: 04 августа 2015, 09:33

Дополнительная информация

Я продолжаю тестировать книгу "Домашние вафли. Вкусно как в Бельгии" от издательства "Эксмо".

;">

Это мой третий рецепт из этого издания.

;">

Шоколадные вафли – мягкие, пышные, как бисквитные внутри! Поливка из вишневого сиропа им очень идёт Рецепт я чуть подкорректировала, добавила вишню во внутрь каждой вафли и в тесто я добавила больше шоколадного сиропа+ 1ст ложка какао. С поправкой получилось в самый раз!

Тёплые вафли поливаем вишневым сиропом– и тут же лакомимся свежей шоколадной выпечкой! Аромат стоит – как в лучших кондитерских Бельгии!

Муж и дочка пришли в восторг от шоколадных вафель с  вишней! Мы дегустировали необычные вафельки с чашечкой какао – ммм… Это нужно попробовать! Так что замешивайте шоколадное тесто и включайте электровафельницу!

Комментарии

Наталия

04 августа 2015, 13:06

На вид как колбаски страшненькие, простите))

byrenka

04 августа 2015, 14:57

И вовсе они не страшненькие, на мой взгляд, даже очень прикольные - на сосиски похожи... А вкус-то знатный - шоколад и вишня...ммммм....

Talya

04 августа 2015, 15:36

Мне тоже нравится сочетание  шоколад свишнеи .Такие аккуратные .Я с удовольствием  сьела бы парочку  да формы нет .  

myshka13

04 августа 2015, 16:39

А если сверху сделать что-то вроде глазури, а то простите вид не очень аппетитный, хотя понятно что очень вкусно!

Роман

04 августа 2015, 22:10

очень аппетитные. сразу захотелоь съесть

Ольга

04 августа 2015, 23:16

 очень интересная подача. а аппетитные ммммммммм

Наталья Курникова

05 августа 2015, 06:20

Симпатичные и вкусные)))

манюша

05 августа 2015, 11:37

Симпатичные!

Алевтина

05 августа 2015, 11:55

Вкучсненькие вафли-батончики!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 458