Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Лук, морковь почистить. Лук порезать кубиками не более чем 1х1 см, морковь натереть на терке.

2. Мясо срезать с косточек, нарезать такими кусочками, чтобы в столовую ложку помещалось 2-3 кусочка. Чечевицу залить водой 1:2 и поставить на огонь, варить 5 минут до полуготовности. Воду слить чечевицу пока отставить.

3. Делаем основу для супа. В сотейник наливаем 1 ст. ложку растительного масла, разогреваем и обжариваем лук до легкой золотистости. Добавляем морковь, жарим периодически помешивая минуты 2-4 минуты по мягкости.

4. Добавляем нарезанного цыпленка и жарим пока основа не станет красивого золотистого цвета (10-12 минут на среднем огне) под конец добавляем каперсы (если слишком крупные, то порезать на 2 части вдоль).

5. Как только основа приобретет необходимый нам цвет добавляем воду, даем закипеть и варим минут 10. Добавляем чечевицу и даем покипеть еще 3-5 минут.

6. В самом конце посолить и приправить черным перцем. Подавать с сухариками или ржаными хлебцами.

Приятного аппетита

Пошаговые фото рецепта

Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами: шаг 1Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами: шаг 2Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами: шаг 3Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами: шаг 4Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами: шаг 5Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами: шаг 6Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами: шаг 7Чечевичная похлебка с копченым цыпленком и каперсами: шаг 8

Дополнительная информация

Совсем рядом с Москвой есть очень красивое и познавательное место, называется "Парк птиц Воробьи".

Здесь можно увидеть 2000 птиц со всего мира и редких зверей, а ещё: пожить в домике над рекой, поесть в кафе и в шашлычной, покататься в карете, сфотографироваться с хищной птицей, посетить страусиную ферму, полюбоваться цветущими растениями и разнообразными деревьями, поучаствовать в викторине и мастер-классе, поиграть в пейнтбол да и просто погулять и насладиться всей этой красотой!

Особенно нас порадовали белые павлины, такой красоты я не встречала раньше!

И даже есть Экзотариум где можно посмотреть на Каймана, Йеменского хамелеона и других интересных животных!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru