Зелёный салат с« айсбергом»,зелёными овощами,зеленью с йогуртом.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Листья салата оторвать от кочана,хорошо помыть и промокнуть бумажным полотенцем. В салатник порвать руками. Овощи,зелень и яйца порезать произвольно,посолить, поперчить и заправить йогуртом.

Пошаговые фото рецепта

Зелёный салат с« айсбергом»,зелёными овощами,зеленью с йогуртом.: шаг 1Зелёный салат с« айсбергом»,зелёными овощами,зеленью с йогуртом.: шаг 2Зелёный салат с« айсбергом»,зелёными овощами,зеленью с йогуртом.: шаг 3Зелёный салат с« айсбергом»,зелёными овощами,зеленью с йогуртом.: шаг 4

Дополнительная информация

Обожаю этот вид салата. Очень вкусный с яйцом,огурцом и йогуртом натуральным. Салат сорван с огорода и сразу же сделан. Необыкновенно сочные и хрустящие листочки.Зелёные овощи,зелёный лук и яйца с йогуртом или сметаной-отличное сочетание)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
07.07.2015 21:29
Ответить

Хороший салат 👍🏻👍🏻👍🏻 Вкусный 😉

bratyury
07.07.2015 22:22
Ответить

Наташа, тоже люблю этот салат... Айсберг, имею в виду. Хотя не сажаю, а покупаю в магазине. Вариантов приготовления множество, в том числе с нарезанным ножом - только Айсберг, пожалуй, и выдерживает нарезку, не обязательно руками рвать. "Йогурт натуральный" - ну, тут не совсем согласен. Слово "йогурт" турецкое, вот там и есть настоящий йогурт. У нас молочный продукт, вносящий некоторую ясность в представление о йогурте. Кто ездил часто в Стамбул, меня поймёт.

Яйца - не знаю, не добавляю, чтобы меньше заморачиваться. У вас во Вкуснотеево явно их любят! Если от себя чего добавить, порекомендую а) немного давлено-резанного чеснока, б) белого бальзамического уксуса сверху из пульверизатора, в) и может быть пару щепоток адыгейской соли опять же сверху салата. а вот г) ... г... добавлять не буду. Потому, что в рецепте отличный качественный, хотя и беспонтовый салат, просто удовольствие было прочитать и искомметировать

Ответить

Я очень люблю и мы его в огороде сажаем который год)))Прелесть, что за салат)

Наталья Mana
08.07.2015 00:23
Ответить

Обожаю йогуртовую заправку в салатах! особенно в зеленых,всегда очень вкусно!

Ответить

Я тоже вместо сметны всегда йогуртом заправляют.....не жирно....

ма-ма
08.07.2015 10:59
Ответить

Наташа, и я люблю этот салат! В заправку, правильно заметил Юрий, хорошо чеснок, я чеснок поливаю лимоном (соком) и добавляю в соус тертый сыр (немного). Получается густой и пикантный! :)

Ответить

да я тоже по-разному делаю....просто сегодня вот такой)

nestea
08.07.2015 12:03
Ответить

Да, йогурт в Турции совсем другой, но вот честно, я и тем, что у нас люблю заправлять салаты, и еще сметаной, а вот майонез принципиально у меня в холодильнике вот уже два года можно найти лишь 1 день в году))) не считаю я возможным оливье заправлять сметаной или йогуртом))) 

А салат у вас получился просто отличный, свежий, яркий, летний, прелесть, как хорош!

Ответить

я тоже всё йогуртом заправляю обезжиренным для себя......даже сметаной редко!

strelec148
08.07.2015 12:18
Ответить

очень мне в тему этот салатик!

Ответить

мне тоже.....

sentyabr
08.07.2015 17:22
Ответить

Салат чудо! Свежайший и хрустящий, и визуально жизнерадостный!

Ответить

Вкусный, нежненький, не острый....МОЙ)

DannaDC
31.07.2015 07:56
Ответить

Огромное спасибо за рецепт. Попробовала приготовить, вся семья была необычайно довольна. Муж так вообще на руках носил (правду говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок) Рецт твой или нашла где? Меня хватает максимум зайти куданибуть, как например сюда http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html и что нибудь чуток под себя пределать. Когда вижу что люди придумывают аж завидно стает.

Ответить

может и чей-то......я всё без рецептов делаю,кроме классики=это святое)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru