Куриная грудка с беконом и овощами запеченная в гриль бумаге
Откройте для себя куриную грудку с беконом и овощами, запеченную в гриль-бумаге! Идеально сбалансированное блюдо с болгарским перцем, морковью и ароматными специями.
Продукты
- гриль-бумага (дуб) - 2 листа
- куриная грудка - 1 крупная
- болгарский перец - 1
- морковь - 1
- бекона - 3 полоски
- оливковое масло холодного отжима - 60 мл
- уксус (винный или яблочный) - 30 мл
- смесь специй для курицы (например хмели-сунели) - 3 ч.л.
- чеснок - 1 ст.л.
- соль - 1 ч.л.
Пошаговый способ приготовления
1. Смешайте все ингредиенты для маринада (оливковое масло, винный уксус, специи, чеснок и соль) и замаринуйте куриную грудку на 30-60 мин.
2. Погрузите 2 листа гриль-бумаги и 2 бечевки в воду на 10-40 мин.
3. Разогрейте духовой шкаф до 180 C.
4. Сварите морковь до полуготовности. Порежьте морковь и болгарский перец соломкой, а за тем выложите на лист гриль-бумаги вдоль волокон древесины.
5. Оберните грудку 3 полосками бекона и положите её на овощи. Добавьте немного маринада сверху на бекон.
6.Сверните лист гриль-бумаги вокруг еды и свяжите рулон двумя влажными бечевками. Если края не сомкнулись - используйте дополнительный лист сверху. Положите рулон на предварительно нагретую сковороду или блюдо для запекания, добавьте примерно 1 см воды на дно.
7. Запекайте в течении 35-45 минут.
Выложите рулоны на блюдо, разверните, добавьте гарнир и свежей зелени.
Пошаговые фото
5 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
7 человек оценили
0 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Гриль-бумага - тонкий лист древесины, предназначенный для приготовления пищи в духовом шкафу, пароварке, микроволновой печи, на барбекю, гриле и мангале.
Принцип действия гриль-бумаги ни с чем не сравним - сначало выделяет пар, позволяя еде оставаться сочной, пока не образовалась корочка, а затем медленно тлея, насыщает дымком, придавая вкус копчения.
Комментарии
18 апреля 2015, 14:18
Ух ты! Что за гриль бумага такая,никогда не слышал.Любое блюдо должно наверное иметь успех с такой бумагой.
18 апреля 2015, 15:18
Класс!!!Тоже никогда не слышала( Выглядит блюдо очень аппетитно!
18 апреля 2015, 15:56
Интересно!!! Никогда о таком не слышала!!!!
18 апреля 2015, 17:06
какая красота)))
18 апреля 2015, 17:12
если бы увидела, обязательно бы купила .. эту чудо-бумагу
18 апреля 2015, 19:08
Здорово! Жаль, что не показали блюдо без бумаги, очень хочется посмотреть, то там внутри! А где можно купить такую бумагу?
20 апреля 2015, 09:33
Интересно 😉
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти