Якитори —куриный шашлычок

Фото к рецепту: Якитори —куриный шашлычок

Японская

40 мин.

3

Простой

14784

2

8

15 апреля 2015, 21:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Якитори — традиционное японское блюдо из кусочков курицы, обжаренных над углями на бамбуковых шампурах, это очень популярное блюдо в Японии.

В общем-то, несложный куриный шашлычок, но именно соус Якитори придаёт этому блюду неповторимый вкус.

Сначала надо сварить соус якитори, чтобы он немного остыл. В кастрюльку наливаем бульон, соевый соус, нагреваем и добавляем сахар и нарезанный имбирь, после закипания уменьшаем огонь и добавляем крахмал, растворённый в вине, провариваем на маленьком огне около минуты до загустения и оставляем пока остывать. Соус должен быть лёгким, но не растекаться(как на фото).

Куриное филе нарезаем небольшими кубиками и нанизываем на деревянные шпажки. (к шашлычкам можно подать нарезанные овощи, нарезаем редис, огурец и салат тонкими полосками).

Перед жаркой смазываем шашлычки маслом и соусом. Во время жарки продолжаем смазывать шашлычки со всех сторон. Обжаривать можно на сковороде гриль или в духовке. Так как кусочки маленькие, да и курица готовится мгновенно, то нам хватит для обжарки пары минут.

Выкладываем шашлычки на тарелку и ещё поливаем соусом якитори. Очень вкусно и совершенно просто :) Приятного аппетита :)

Пошаговые фото рецепта

Якитори —куриный шашлычок: шаг 1Якитори —куриный шашлычок: шаг 2Якитори —куриный шашлычок: шаг 3

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

andreytsibulski
16.04.2015 06:22
Ответить

Соус готовится не много по другому, пару минут не хватит для обжарки курицы !!!

Барабулька
16.04.2015 08:43
Ответить

Насчёт соуса спорит не стану, так как не претендую на аутентичность, в условиях недоступности некоторых продуктов приходится адаптировать рецепты. А вот насчёт обжарки скажу так, я не сторонник пересушенной грудки, поэтому именно для таких небольших кусочков, на максимально разогретой сковороде, для готовности сочного, не пересохшего филе достаточно будет пары минут. Я по приготовлению сочной курогруди собаку съела)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru