Овсяные оладьи "горячий завтрак-здоровый день" с тыквено-карамельным соусом.

Ингредиенты
- для оладьев:
- овсяные хлопья от мистраль-3 ст л
- тыква-~100 -150 г
- яйцо-1 шт
- сахар коричневый от мистраль-2 ст л
- мука пшеничная-2 ст л
- разрыхлитель-1 коф л
- соль-щепотка
Пошаговый рецепт приготовления
См. пошаговое фото.
Пошаговые фото рецепта

3. Натёртую тыкву отправляем в ёмкость,в которой будите делать тесто. Туда же разбиваем яйцо и кладём сахар.

5. Опять перемешиваем. Муку соединяем с разрыхлителем и отправляем к хлопьям. Всё хорошо размешиваем и даём постоять,пока будем делать соус тыквенный.

8. Когда сироп закипит,выкладываем в него кусочки тыквы и постоянно помешивая, делаем до полного выпаривания жидкости.

10. Жарим оладьи. Наливаем масло в сковороду и нагреваем её. Я делала оладушки в силиконовых формочках. Формочки намочила водой и отправила в сковороду. Ложкой выложила в них тесто . Делала в сковороде с высокими бортиками, т к формочки у меня с вращающимися ручками- это для того,чтобы потом сковороду накрыть крышкой. Убавила огонь и накрыла крышкой сковороду. Когда оладьи схватились,сняла формы,перевернула,опять накрыла их крышкой и доделала до готовности. На это ушло минут 10.

11. Выложила оладьи на бумажное полотенце (или просто на салфетки в несколько слоёв),чтобы ушло масло лишнее.
Дополнительная информация
Горячий завтрак-здоровый день с хлопьями овсяными от МИСТРАЛЬ и тыквой- это полноценный заврак,который придётся по душе всем принцам и принцессам, королям конечно, с душой приготовленный вашей Золушкой.
Детки будут в восторге.....ну моя прицесса осталась довольнв)
С Добрым ,сбботним УТРОМ)))
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Соусы для шашлыков: просто, быстро и оригинальноЧай и лимон: 5 небанальных и простых маринадовМанка: секреты, рецепты, подводные камниВыход еды на орбитуКакие продукты употреблять при стрессе и повышенной тревожности?Романтический ужин дома: оригинальные идеи и легкие рецепты
Новые рецепты
Книга недели
Очень полезные и вкусные! Тыква в соусе красивая какая!
Спасибо)))
Спасибо)))
Очень хороши блинчики!!
спасибо)))....да ,правда очень хороши...
Симпатичные 👏👏👏
Спасибо вам)))
очень вкусный завтрак
Вкусные оладьи!
Вкусненькие)