Оладьи сырные с пекинской капустой завтрак

Приготовьте вкусные сырные оладьи с пекинской капустой! Идеальный завтрак с молоком, сахаром, яйцом и сыром. Рецепт с четкими пропорциями и простыми ингредиентами.

Оладьи сырные с пекинской капустой (завтрак)

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Яйцо,соль и сахар размешиваем хорошенько в мерной кружке. Молоко чуть подогреваем и выливаем туда же. Всё размешиваем и выкладываем по ложке муку вместе с содой. Тесто густое,но чтобы хорошо перемешивалось ложкой. Режем тонко и мелко лук и пекинскую капусту,отправляем туда же. Сыр натираем на тёрке и тоже в мерную кружку. Хорошо всё соединяем.

Такие оладьи я делаю на керамической сковороде. Налила в сковороду 2 ст ложки масла "Идеал",разогрела сковороду и ложкой столовой выложила оладьи. Убавила огонь на MIN и накрыла оладьи крышкой. Когда они схватились и подрумянились с одной стороны, перевернула,опять накрыла крышкой и доделала до конца. На жарку оладьев ушло примерно минут 15. Со сковороды снимаем оладьи на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.

Пошаговые фото

8 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

10 человек оценили

В избранное

9 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 3

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 18424

Понравилось: 10

Создан: 21 февраля 2015, 11:13

Каталоги:

Дополнительная информация

С Добрым УТРОМ)....Шестой день Масленицы!!!
Из этого количества теста свободно выйдет 6 шт аккуратно-небольших оладьев.  Но я сегодня сделала "лапти" и три)blush.....так захотелось....побольше!!!

Комментарии

Linda82 (Marioka82)

21 февраля 2015, 12:53

С пекинской не пробовала, но с обчной готовила и не раз, очень нравятся такие завтраки. Попробую и с пекинской.

Наталья Курникова

21 февраля 2015, 13:13

Вприкуску с яйцом всмятку -отличное сочетание,а оладушки почти "как пирожки с капустой"....

Жанна

21 февраля 2015, 14:16

Почему "лапти"?! Вон какие красивущие! И состав интересный! 

Persona

21 февраля 2015, 14:27

 какое  фото с завтраком!

sveta-koolinar

21 февраля 2015, 14:28

Я так не играю! Один рецепт вкуснее другого! Ну когда же мне все это готовить?! 

Наталья Курникова

21 февраля 2015, 14:36

Спасибо,девочки)))

ogiway

21 февраля 2015, 16:31

Хороши ладушки!

 

krolya

21 февраля 2015, 17:09

шикарный завтрак

Наталья Курникова

21 февраля 2015, 17:17

nestea

21 февраля 2015, 18:13

У меня как раз немного пекиночки есть, сделаю такие и тоже не хочу аккуратненькие, хочу лапти!!! Вкуснотень - со сметанкой!

манюша

21 февраля 2015, 19:07

Фото шикарное! Субботний завтрак - вкусный и по-домашнему уютный

Наталья Курникова

21 февраля 2015, 21:17

точно .....иногда хочется так)

Наталья Курникова

21 февраля 2015, 21:18

спасибо)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 773