Супчик жемчужинка

Приготовьте вкусный супчик «жемчужинка» с перловой крупой «барли» от «Мистраль»: лук, морковь, картофель, индейка и ароматные специи. Попробуйте сейчас!

Супчик «жемчужинка»

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Перловую крупу «Барли» тщательно промойте и замочите минимум на 4 часа, а лучше на ночь.

Мясо промойте, положите в небольшое количество горячей воды, доведите до кипения, после чего слейте воду. Залейте мясо новой порцией воды, доведите до кипения и варите на медленном огне 1 час.

Перловую крупу залейте водой из расчета 1 к 3 и варите в отдельной кастрюле 30 минут. Слейте оставшуюся воду и промойте перловую крупу.

Когда мясо сварится, добавьте в кастрюлю с супом перловую крупу и варите еще 20 минут.

Картофель промойте, почистите и нарежьте брусочками. Добавьте картофель в суп за 10 минут до готовности.

Репчатый лук очистите и мелко нарубите. Морковь промойте, очистите и натрите на крупной терке. Лук и морковь обжарьте на сковородке на растительном масле, после чего добавьте в суп за 5 минут до готовности, посолите по вкусу.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

5 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

11 человек оценили

В избранное

12 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 90 мин.

Порций в рецепте: 8

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 27648

Понравилось: 11

Создан: 12 февраля 2015, 18:24

Дополнительная информация

Это любимый супчик моей маленькой дочери. Современные мамочки забывают про использование перловой крупы, не хотят с ней возится из-за долгого времени приготовления, боятся, что суп получится мутным, а каша вязкой. Поверьте, перловая крупа «Барли» не доставит Вам никаких хлопот в процессе приготовления, а супчик получится очень вкусным с настоящими, полезными жемчужинами! Одним словом не суп, а волшебство!

 

P.S.  Ангел с жемчужиной на фото – добрый подарок от Ирины и Марьяны Май.

Комментарии

манюша

12 февраля 2015, 19:31

Вкусный супчик. Фото какое аппетитное!

byrenka

12 февраля 2015, 19:52

Прелесть, Наташ!!! и Фото и суп!!!

Olga

12 февраля 2015, 19:55

Я люблю супы с перловкой. 😉 Вкусно 👍

krisenok

12 февраля 2015, 20:06

Девочки, спасибо огромное за приятные слова!Супчик очень домашний и вкусный!

sweta1

12 февраля 2015, 20:08

очень люблю супчики!!!особенно с перловкой!полезный жемчуг!!!

Жанна

12 февраля 2015, 20:18

Барли - особенная перловка!  У дочки благодаря тебе - хороший вкус! Пусть дети с детства любят полезно и вкусно питаться!

krisenok

12 февраля 2015, 23:10

Светик, этот уж точно сплошная польза!

krisenok

12 февраля 2015, 23:13

Жанна, меня мама приучила к перловке, и внучке тоже она первая перловый супчик сварила... Я не ожидала, что именно перловый суп станет любимым в ее рационе. А в "Барли" моя мама просто влюбилась, теперь считает, что детям только из нее варить и нужно

aurica

12 февраля 2015, 23:36

вкусный и аппетитный супец!!!

krolya

13 февраля 2015, 00:23

атасссный супчик

nira60

13 февраля 2015, 13:00

Наташа, очень аппетитный супчик, люблю с перловкой супы.

krisenok

13 февраля 2015, 13:03

Девочки, спасибо!

krisenok

13 февраля 2015, 13:04

Спасибо, Ирина, благодаря перловке бульон такой густой получается, а если учесть насколько перловочка полезна, вообще блеск!

Tatjana

17 февраля 2015, 22:51

Прям захотелось такого супчика))) 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 591