Перцы запечёные с сыром и сваренные в "золотом бульоне" от магги

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

На сковороде позолотила лук и чеснок в оливковом масле(1 ст л) мелко порезанные,выложила сразу все овощи порезанные мелкими кубиками,раскрошила руками 1 кубик золотого бульона(это вместо соли и специй) потомила до готовности почти.

Отварила в подсоленной воде рис прямо в пакетике (я такой купила порциями,варится прямо в пакетах).

Половину овощей смешала с рисом.Вторую половину выложила на дно кастрюли ,У перцев срезала плодоножку ,вытащила семена и начинила их овощами с рисом.Выложила перцы в кастрюлю на подушку овощей,залила бульоном по "плечики​​​​​​".

Бульон : в большой кружке развела кубик "Золотого куриного бульона" от МАГГИ​.

Поварила овощи с перцами минут 10,положила лавровый лист и щепотку семян укропа(почему-то семена укропа очень люблю в перцах) и 1 ст л оливкового масла.Еще поварила пару минут.

Вытащила перцы шумовкой в форму для запекания.Потерла сыр на средней терке и посыпала им каждый перец.Поставила в разогретую духовку до 190 гр на 8 минут-этого хватило,чтобы перцы окончательно доделались и сыр расплавился и запекся.

Можно подать просто запеченные перцы,можно в тарелку налить бульон с овощами.Это ваше желание)

Очень вкусно есть перцы со сметаной.​​​​

Приятного аппетита)

Дополнительная информация

Обычно для приготовления овощей используются три кулинарных метода – варка (или ее разновидности – бланширование и приготовление на пару), тушение и жарка. Каждый из этих способов имеет как свои достоинства, так и некоторые недостатки.

Так, отварные овощи практически не содержат жира, поэтому такое блюдо весьма ценно для желающих похудеть. Однако при продолжительной тепловой обработке разлагается большая часть витаминов, а микроэлементы переходят в бульон.

Жарка овощей, при которой на поверхности продукта образуется хрустящая корочка, позволяет сохранить в овощах «сок». Но приготовленное таким образом блюдо будет достаточно калорийным.

Тушение овощей в небольшом количестве жира и воды -- более щадящий процесс. Хотя, обычно овощи тушатся достаточно долго, и витаминов в них остается совсем мало.

Запекание овощей позволяет приготовить блюдо, практически не содержащее жира, но зато обладающее аппетитной хрустящей корочкой, характерной для жареных продуктов. Эта же корочка сохранит внутри запеченных овощей все соки.

Кроме того, овощи запекаются достаточно быстро, а при некоторой сноровке можно добиться хрустящей корочки, в то время, как толща овоща останется практически сырой. Поэтому запеченные овощи содержат гораздо больше витаминов, чем их отварные или жареные собратья .
У меня здесь присутствуют все три вида обработки овощей)))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Tatjana
03.12.2014 02:38
Ответить

Какая вкуснятина...и в пост можно))) 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru