Яблочный пирог из яблочной мякоти после соковыжималки
Насладитесь ароматным яблочным пирогом из мякоти яблок, яиц, сахара, меда, корицы и пюре. Легкий рецепт, идеальный для семейного угощения!
Продукты
- яйцо - 3
- сахар - 0.5 ст.
- мед - 2 ст.л.
- сода - 1 ч.л.
- корица - 1 ч.л.
- яблочное пюре мякоть - 4 ст.л.
- мука - 1 ст.
- подсолнечное масло - 0.5 ст.
Пошаговый способ приготовления
Это рецепт для тех, у кого есть соковыжималка большой производительности.
У меня белорусского производства, которая может мешками сок выжимать. И так, когда течет сок со стороны сокосборника, сок течет вместе с мякотью, я ставлю дуршлаг, чтобы отфильтровывать мякоть. Вот эта мякоть идет на пирог, типа пюре. Можно и так есть очень вкусно, единственное она не очень долго хранится в холодильнике, но в охоточку можно и поесть, особенно у кого проблема с зубами.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Яйца взбить с сахаром и медом, добавить корицу, яблочную мякоть и подсолнечное масло.
Все хорошо взбить.
Добавит муку, перемешанную с содой и все просеять, то есть обогатить муку кислородом.
Перемешать, вылить в форму, желательно толстостенную, хорошо подойдет старая аллюминивая сковорода или стеклянная жаропрочная посуда.
Выпекать при температуре 180°С примерно 45-55 минут, проверить можно деревянной шпажкой, дать остыть в духовом шкафу. Всё можно употреблять, также можно разрезать и переслоить как торт или просто посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Сохраняй и поделись с друзьями
7 человек оценили
1 человек сохранили
Информация о рецепте
Комментарии
30 сентября 2014, 16:38
Только что попробовал, вкус нежно-яблочный, тающий во рту, совсем не сухой, даже немного влажный, а главное минимум калорий, потому что на подсолнечном масле. Неожидал, что такой получится.
30 сентября 2014, 17:49
Отличный рецепт! Только очень жалко, что так мало пюре сюда идет.
для промышленных масштабов отжатого сока - это капля в море!!!
30 сентября 2014, 17:58
раньше его всеравно выбрасывали, так что хоть что то на пользу
30 сентября 2014, 19:00
Пекла когда-то пирог с яблочным пюре .. Вкусно
01 октября 2014, 12:04
05 октября 2014, 19:57
Я тоже не люблю отжимки выбрасывать,из морковных много чего можно приготовить)))
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти