Пирог из творожного теста с зеленым луком, грибами и яйцами

Ингредиенты
- масло оливковое - 7 ст.л.
- творог - 200 г
- яйца - 7-8 шт. (2 - в тесто, 5 крупных или 6 обычных - в начинку)
- разрыхлитель теста - 10 г
- соль - 0,5 ч.л.
- мука - около 300 гр. (у меня ушло 240 г)
- лук зеленый - 200 г
- укроп - 50 г
- грибы (отваренные) - 200 г
- сливки - 100 мл.
- масло растительное - для жарки
Пошаговый рецепт приготовления
См. пошаговый рецепт
Пошаговые фото рецепта
4. Постепенно добавляя оставшуюся муку, замесить мягкое, податливое, некрутое тесто (муки может уйти и меньше, ее количество будет зависеть от размера яиц и влажности творога). Скатать тесто в шар, завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1-2 часа.
5. Пока тесто в холодильнике, готовим начинку. Зелень укропа и лук мелко нарезать. Лук посыпать солью и немного потолочь.
10. Застелить форму (диаметром примерно 24 см) бумагой для выпечки, слегка смазать маслом.Кусочек теста оставить для украшения. Остальное тесто раскатать, выложить в форму и растянуть руками, формируя бортик.
12. Оставшийся кусочек теста тонко раскатать, нарезать полосками выложить их на пирог в виде решетки, а также по краю пирога. Смазать пирог оставшимся взбитым яйцом.
13. Выпекать пирог из творожного теста в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут.