Испанская тортилья с мятно-томатным соусом

Ингредиенты

  • свежая мята
  • 2 томата
  • перец чёрный
  • 1/2 болгарского перца (цвет любой)
  • 2 зубчика чеснока

Пошаговый рецепт приготовления

Картофель надо почистить, промыть, очень тонко и маленькими кусочками нарезать. Промыть картофель, дать воде стечь. Поставить разогреваться глубокую сковороду с оливковым маслом. Нарезать лук и отправить его вместе с картофелем на сковороду. Обжаривать, пока смесь не подрумянится. После того, как подрумяниться, перекладываем в отдельную посудину так, чтобы масло немного осталось в сковороде. Берём яйца, взбиваем их хорошенько и добавляем к ним смесь из картофеля и лука. Выливаем получившееся на сковороду, равномерно распределив по сторонам. Уменьшаем огонь и круговыми движениями слегка вращаем сковородку, чтобы наша тортилья равномерно пропекалась и не подгорала. Жарим до тех пор, пока наша смесь не начнет закипать. Затем наш омлет необходимо перевернуть. Делаем это аккуратно, накрыв тортилью сверху большим блюдом как крышкой и перевернув содержимое сковороды на тарелку, после чего вновь осторожно отправляем тортилью на сковородку непропеченной стороной вниз. Жарим еще 2-3 минуты и блюдо готово. Осталось только полить соусом или же макать тортилью в него.

Помидоры мы очищаем от плёнки, режим на четвертинки, немного поджариваем со всех сторон. С перцем делаем то же самое. Далее отправляем их в блендер и делаем кашицу из них. Туда же отправляем немного размятую и мелко нарезанную свежую мяту и мелко нарезанный чеснок, взбиваем всё до однородной массы. Затем солим и перчим. Соус готов.

Приятного аппетита!!

Дополнительная информация

Испанская торти́лья (tortilla) — омлет на оливковом масле из куриных яиц с картофелем и репчатым луком. Наряду с паэльей и гаспачо является одним из наиболее узнаваемых блюд испанской кухни. Часто подаётся на завтрак.


Секрет приготовления настоящей тортильи заключается в том, что картошку для нашего омлета надо нарезать действительно очень тонко. Обычно тортилью подают в перевернутом виде, для чего нужно положить сковороду вверх тормашками на большую тарелку и несколько раз ударить по тыльной стороне. После этого тортилья сама вываливается на тарелку.

Соус подходит так же к мясу рыбе и пасте.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
03.07.2014 20:03
Ответить

Желательно , устанавливать главную фотографию , тогда Ваш рецепт будет виден .. laugh

Tatjana
04.07.2014 01:51
Ответить

Да...,хотя бы кусочек на главную просится! Вкусно! laugh

Анастасия
04.07.2014 11:54
Ответить

Я стараюсь фотографию загрузить, но у меня не получается(

 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0392
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru