Герцогское пирожное

Попробуйте герцогское пирожное с насыщенным вкусом: воды, сахара, сливочного масла, шоколада, яиц, лесных орехов и капелькой бренди. Настоящее наслаждение!

Герцогское пирожное

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Подогреть на самом маленьком огне смесь воды, сахара, ванильного сахара и сливочного масла. Когда масло растопится, добавить шоколад и перемешать, чтобы шоколад полностью растопился.

К шоколадной массе добавить яйца и желток, влить бренди. Взбивать все миксером несколько минут, после чего покрошить в смесь печенье и добавить измельченные орехи.

Смесь хорошо перемешать и выложить в форму ровным слоем высотой 2-3 см. Остудить при комнатной температуре около 30 минут.

Залить пирожное в форме тонким слоем растопленного шоколада и убрать в холодильник.

Перед подачей пирожное разрезать на порционные кусочки и украсить ягодами, кондитерскими шариками, орехами и т.п.

Пошаговые фото

9 шт.
Герцогское пирожное: шаг 1
Герцогское пирожное: шаг 2
Герцогское пирожное: шаг 3
Герцогское пирожное: шаг 4
Герцогское пирожное: шаг 5
Герцогское пирожное: шаг 6
Герцогское пирожное: шаг 7
Герцогское пирожное: шаг 8
Герцогское пирожное: шаг 9

Сохраняй и поделись с друзьями

28 человек оценили

В избранное

31 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 80 мин.

Порций в рецепте: 12

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 14930

Понравилось: 28

Автор: ботакоз

Создан: 20 апреля 2014, 15:33

Каталоги: Десерты

Дополнительная информация

Хочу поделиться с вами радостью и от всей души поблагодарить наш любимый сайт и администрацию - перед Пасхой получила  восхитительную Энциклопедию французской кухни - книга просто шикарнейшая и с диском! А еще там был листочек-письмо, который для меня дороже любой самой шикарной книги!!!!!!!!! Как же это здорово, что я несколько лет назад нашла этот сайт и столько замечательных друзей-кулинаров! Пусть мир будет в ваших сердцах и домах! Христосе Воскресе!

Самое удивительное, что посылка нашла меня - правильным было только название города, индекс и мои Ф.И.О. А вот адреса такого в нашем городе вообще нет! Но наш сайт волшебный и меня нашли! sad

Еще хочу перед вами извиниться, что из-за острой нехватки времени я в последнее время редко оставляю комментарии в ваших рецептах и общаюсь на форуме - мне очень стыдно, но я постараюсь исправиться! Вот только немного с огородом и рассадой разберусь.surprise

И угощайтесь очень вкусным пирожным!



 

Комментарии

krolya

20 апреля 2014, 16:14

угощаюсь с удовольствием

krisenok

20 апреля 2014, 16:30

Чудесные пирожные!!!

манюша

20 апреля 2014, 18:58

Леночка, я рада за тебя! Шикарная книга! А пирожное настолько просто готовится и настолько вкусное!
 

Tamara Shepeleva

20 апреля 2014, 19:53

Шикарные пироженки

natasha76-07

20 апреля 2014, 19:58

Замечательные пирожные! Поздравляю с  отличным подарком!
 

Olga

20 апреля 2014, 20:39

 а я со своим кофе пришла !!!  С Праздником ! 

antea

20 апреля 2014, 20:43

Очень аппетитные пиожные!

ма-ма

20 апреля 2014, 23:13

Чудесно, вкусно! С Праздником, Леночка!

Львица

21 апреля 2014, 00:17

Это вкусно!!!!

andreytsibulski

21 апреля 2014, 07:28

Вкуснятина ! ! !    

nira60

21 апреля 2014, 09:56

Лена, поздравляю с замечательными подарками. Ты права, наш сайт дарит столько радости и счастья.  Времени действительно мало, но все равно находишь минутку заглянуть на кулинар, он притягивает.

byrenka

22 апреля 2014, 09:54

Замечательная книга и пирожные!!!!!

Ирина 211978

22 апреля 2014, 18:42

Леночка, отличное пирожное! Поздравляю с получением отличной книги!

svetkins999

27 апреля 2014, 22:42

Похоже на украинский горишник или русскую кондитерскую колбаску!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти