Фокачча с чесноком и розмарином по рецепту джейми оливера

Ингредиенты
- 400 гр. муки из твердых сортов пшеницы + немного на подпыл
- 100 гр. семолины мелкого помола (если берете обычную, то не поленитесь измельчить ее в кофемолке)
- 7 гр. сухих дрожжей
- ½ ст.л. сахара
- оливковое масло extra virgin
- 1 головка чеснока
- несколько веточек розмарина
- морская соль (уможно взять с травами), перец черный молотый
Пошаговый рецепт приготовления
Смешать оба вида муки и ½ ложку соли в миске. Сделать углубление в середине.
В стакан налить 300 мл теплой воды. Всыпать дрожжи и сахар. Перемешать. Когда на поверхности появится пена, постепенно влить в мучную смесь и замесить тесто.
На присыпанном мукой столе вымешивать тесто не менее 5 минут. Обминайте его, растягивая и ударяя об стол. Тогда оно насытится кислородом и получится воздушным.
Миску слегка смажьте маслом. Выложите тесто и присыпьте мукой. Накройте чистым полотенцем и держите в теплом месте около 30 мин, пока тесто не увеличится вдвое.
Разберите головку чеснока на зубчики, снимите с них шелуху. С розмарина оборвите листике. Смешайте все в миске вместе с солью и перцем. Сбрызните маслом.
Когда тесто поднялось, обомните его и уложите на противень (примерно 20х30 см). Сделайте в фокачче углубления и слегка вдавите чеснок с зеленью. Сбрызните оливковым маслом и присыпьте солью.
Поставьте в разогретую до 220С духовку на 20 мин. выпекайте до золотистой корочки. Внутри хлеб должен стать мягким.
Нарежьте фокаччу на кусочки. Наслаждайтесь!
Хороша ..
Большое спасибо за рецепт!
мой любимый хлеб....

Класс! Тоже так пеку.
Только по моему пол часа для теста ,маловато будет.Я минимум на час оставляю.
Ароматная фоккача!!!! Жаль нет разрезика!!!!