Свинина горячего и холодного копчения

Свинина горячего и холодного копчения, окорок, приправленный крупной морской солью, сладкой паприкой и перцем чили - идеальный выбор для гурманов!

Свинина горячего и холодного копчения

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1.Начну с того, что окорок я поделила на две половины. Мясо необходимо покрыть солью так, чтоб оно было покрыто солью со всех сторон, точное количество соли указать не могу, но мясо должно быть полностью покрыто солью, как у меня на фотографии.

2. Далее посыпаем мясо приправами. И убираем в холодильник на 3-4 дня. Мясо два раза в день, я делала утром и вечером, необходимо перевернуть, в кастрюльке на второй день будет немного мясного сока, это нормально.

3.По истечению 3-4-х дней мясо хорошо промываем в холодной воде и приступаем к копчению. Нужно не забыть на крышке скороварки поменять белое кольцо на кольцо для копчения.

4.Устанавливаем чашу для копчения (их к скороварке идет две, для копчения и обычная), насыпаем 1 столовую ложку с горкой яблоневую щепу (щепа подойдет от любого косточкового дерева, яблоня, вишня, черешня, слива и т. д.) в специальный металлический контейнер, закрываем его крышкой. Далее устанавливаем решету для копчения. Выкладываем кусочек мяса.

5.Сначала я буду коптить первый кусок мяса в режиме «Холодное копчение».

Устанавливаем режим «Холодное копчение», 59 минут, по истечении данного времени спускаем при помощи клапана давление, вынимаем мясо, охлаждаем.

6.Далее я буду копить второй кусок мяса в режиме «Горячее копчение», для этого я (коптилку естественно не мыла) добавила в контейнер щепу, в чашу ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить 150 мл воды! Включаем режим «Горячее копчение» 59 минут. По окончании программы спускаем клапан давления. Вынимаем мясо.

Сразу мясо кушать не рекомендую, желательно его охладить и дать настояться 1 день. Такое мясо у меня хранилось неделю, может и больше бы хранилось, но его съели. Мужу больше понравилось холодного копчения, мне горячего.

Пошаговые фото

5 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

14 человек оценили

В избранное

11 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 27787

Понравилось: 14

Создан: 28 марта 2014, 19:18

Дополнительная информация

1. Холодного копчения:

2. Горячего копчения:

Комментарии

Olga

28 марта 2014, 20:23

Аппетитное мясо ...  Фотографии замечательные !!! 

ogiway

28 марта 2014, 20:23

Ишь-привереды! Мне так оба куска очень глянулись!!!!!!!!!!!!Отличное мяско!!!!!!!!!!

Linda82 (Marioka82)

28 марта 2014, 20:34

Спасибо!!!!!!

Linda82 (Marioka82)

28 марта 2014, 20:35

Спасибо!!!!

krisenok

28 марта 2014, 21:42

Отличное исполнение и очень аппетитные кусочки!!!

Tamara Shepeleva

29 марта 2014, 00:31

Шикарное!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рахат Лукум

29 марта 2014, 09:24

Мммм...вкуснятина!

Ольчик

29 марта 2014, 09:41

Оленька! сумасшедше аппетитное мяско!!!!!
 

Linda82 (Marioka82)

29 марта 2014, 11:15

Девочки, всем спасибо за добрые слова, я очень рада, что вам понравилось!!!!

krolya

29 марта 2014, 17:37

какая аппетитная

Львица

31 марта 2014, 22:38

Оля, отличное мяско получилось!!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 591