Глянцевая фасоль "терияки" от Мисс 077

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Фасоль замочить на 4 часа. Перед приготовлением воду слить, залить свежей водой, дать фасоли закипеть, опять слить воду, залить свежей, довести до кипения и варить при открытой крышке 1 час на медленном огне. Солится фасоль в конце. Эту фасоль можно не солить.

2. Для соус терияки понадобится: полстакана воды, соевый соус, рисовый уксус, сухой имбирь, кунжутное масло, семена кунжута, коричневый сахар и кукурузный крахмал.

3. Смешать все ингредиенты кроме крахмала и семян кунжута и кипятить 3 минуты. Крахмал развести в 2 столовых ложках воды, залить и варить до загустения, добавить семена кунжута.

4. Тонкими полосками нарезать репчатый лук и болгарский перец.

5. На раскалённой сковороде обжарить на растительном масле лук и перец.

6. Добавить к овощам сваренную фасоль вместе с 2 ложками отвара, тушить пару минут, добавить 2 столовые ложки соуса терияки. Остальной соус можно использовать для приготовления других блюд.

Важно отметить, что согласно этикету блюда японской кухни мужчины могут употреблять как руками, так и с помощью палочек, женщины лишены этой возможности - они имеют право пользоваться только палочками для еды.

Дополнительная информация

Однажды муж пригласил к обеду друзей. Я готовила  жаркое по какому-то восточному рецепту. Я тогда еще не была близко знакома с перцем Чили и только начинала готовить. Короче говоря, бухнула в жаркое полтора стручка. Даже не спрашивайте, о чем в тот момент думала.
Воспитанный муж моей подруги и сама подруга с каменным лицом доели все, что было на тарелке, хотя я и предлагала другие блюда. После того, как я пошла относить посуду, подошел мой муж и сказал мне, что есть больше ни в коем случае нельзя))) Как же мне было страшно неудобно и неловко…Благо, друзья они нам очень близкие, и все это было обращено в шутку. Теперь я всегда знаю меру, особенно с перцем!))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Наталья
04.03.2014 12:08
Ответить

Замечательный рецепт, спасибо!

Мисс 077
04.03.2014 13:20
Ответить

Пожалуйста! мне тоже очень понравилось! =)

Rambalac
01.04.2014 06:40
Ответить

Соус не имеет даже близкого отношения к тэрияки.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru