Рагу из овощей с грибами и имбирём

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Включаем скороварку, режим «Жарка», вливаем в чашу 2-3 ст.ложки растительного масла и обжариваем на нём мелко нарезанный лук, до мягкости.

2. Добавляем шампиньоны: если они мелкие закладываем их в чашу целиком, если крупные нарезаем на 2-4 части, готовим, помешивая, минут 5-7.

3. Пока обжариваются грибы, нарезаем овощи: перец разрезать пополам, удалить семенную коробку, нарезать кубиком со стороной 1,5-2 см.

4. Цукини нарезаем аналогично, помидоры мелко (при желании с них можно снять кожицу).

5. Добавляем овощи в чашу скороварки, солим перчим по вкусу, отключаем программу «Жарка», выбираем «Суп/Тушение», время 7-10 минут, закрываем крышкой, готовим до звукового сигнала.

6. Чеснок и имбирь нарезаем очень мелко или натираем на тёрке, по завершении работы программы, сбрасываем в коптильне давление, наклонив клапан, открываем крышку и добавляем чеснок с имбирём, перемешиваем, снова закрываем крышкой и даём рагу настояться уже в выключенной скороварке пару минут.

7. Подаём рагу к столу, обильно посыпав любимой зеленью.

Пошаговые фото рецепта

Рагу из овощей с грибами и имбирём: шаг 1Рагу из овощей с грибами и имбирём: шаг 2Рагу из овощей с грибами и имбирём: шаг 3Рагу из овощей с грибами и имбирём: шаг 4Рагу из овощей с грибами и имбирём: шаг 5Рагу из овощей с грибами и имбирём: шаг 6Рагу из овощей с грибами и имбирём: шаг 7

Дополнительная информация

При приготовлении этого блюда нет необходимости добавлять воду, овощи тушатся в собственном соку.

При приготовлении блюда обращайте внимание не только на вкус, но и на его внешний вид, используйте яркие овощи, это не только обогатит вкус блюда, но и доставить эстетическое удовольствие.

 

Благодаря лёгкой усваиваемости и низкой калорийности цукини является одним из самых популярных овощей в диетах для похудения и часто встречается в блюдах средиземноморской кухни. В цукини содержится огромное количество пищевых волокон, которые исключительно благотворно влияют на деятельность желудочно-кишечного тракта.

 

Шампиньон — идеальный источник клетчатки, который способствует интенсивному пищеварению. По количеству питательных веществ шампиньоны превосходят помидоры и лук. Эти грибы очень полезны для здоровья кожи, мышц, и сердечно-сосудистой и нервной системы. Больше половины питательных веществ в шампиньонах — это белки. В грибах находится и большое количество солей калия и фосфора, поэтому  по содержанию фосфора шампиньоны приравниваются к рыбным продуктам. В шампиньонах содержатся витамины A, С, группы В, никотиновая и пантотеновая кислоты, а также медь, цинк, йод, марганец и т.д.

Основными полезными свойствами имбиря считаются его противомикробное и иммуноповышающее действие. Все дело в том, что в составе корня имбиря имеются жизненно важные и необходимые нашему организму витамины, минералы, полезные эфирные масла и аминокислоты.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
28.01.2014 01:09
Ответить

Вкусное рагу ... 

ogiway
28.01.2014 03:10
Ответить

sad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru