Пита с сыром тест драйв vitek
Пробуйте пита с сыром: идеальный тест драйв от Vitek! Рецепт с мукой, сулугуни и оливковым маслом. Быстро и вкусно!
Продукты
- мука-400 г
- вода180 г
- масло оливковое-2 ст.л.
- соль-1/4 ч.л.
- сыр сулугуни-300 г
- сливочное масло-50 г для смазки
Пошаговый способ приготовления
Начинаю тест драйв мультиварки VITEK VT4205BK c простого, но многим полюбившегося хлеба с интересным названием Пита. Так бывает у многих, что дома не оказалось хлеба и именно эти лепешки выручают в таких ситуациях, быстро и вкусно.
Из муки, воды и соли замесите тесто, не забудте добавить оливковое масло. Тесто должно получиться у вас мягким, но не липнуть к рукам. Хорошо его вымесите и накройте миской, оставив на столе для созревания.
Натрите на крупной терке Сулуги, по желанию можно добавить специи.
Разделите готовое тесто на кусочки размером с теннисный мячик(орентируйтесь на размер посуды в которой будете печь Питу).
Каждый кусочек разомните руками в круглую лепешку, размером с чайное блюдце.
На лепешку положите хорошую горсть сыра, края теста соберите вверх, что бы весь сыр оказался в мешочке.
Переверните мешочек узелком вниз и руками, начиная с середины,распределите сыр в тесте в круглую лепешку толщиной 5-6мм.
Включите мультиварку в режим" Выпечка", прогрейте чашу мультиравки в течение 2-3 минут и положите подготовленную лепешку запекаться. Пеките Питу с каждой стороны до румяных глазков и когда она будет готова переложите из чаши на блюдо, обильно смазав каждую лепешку сливочным маслом.
Таким образом испеките все лепешки и можно кушать с пылу с жару.
Можно есть лепешки просто разломив пополам, а можно разрезать пополам или на 4 части и в каждый кармашек положить овощной салат, мясо и зелень, полить соусом и готовый бутерброд взять в дорогу или съесть на обед, как самостоятельное горячее блюдо.
Очень удобно готовить питу в мультиварке, она хорошо надувается, становится похожа на шарик, т.к. сыр помогает тесту не склеиваться и при этом равномерно пропекается не пригорая.
Пошаговые фото
8 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
24 человек оценили
24 человек сохранили
Информация о рецепте
Похожие рецепты
Комментарии
14 ноября 2013, 23:35
Люблю питу на завтрак!
15 ноября 2013, 00:29
Света, у меня сын все что с сыром лежит, мимо не пройдет
15 ноября 2013, 01:08
сыыыррррррррррррррррррррррррррррр
15 ноября 2013, 01:40
Ооочень вкусно!
У нас в Болгарии любой хлеб круглой формы, маленкий или большой, так и называется - ПИТА или ПИТКА.
15 ноября 2013, 08:41
Валентина, вы расшилили географию нашего сайта, это очень радует, значит мы теперь можем узнать особенности кухни Болгарии. Делитесь с нами, многие будут рады. Спасибо за дополнение. Девочки доброе утро всем, спасибо за ваше внимание.
15 ноября 2013, 09:24
Ириш, рецепт Ларисы, к которому ты вариантом прикрепилась ввёл тебя в заблуждение По гречеки "пита" - это пирог, ою этом Наташа natapit говорила, а пита - булочка "кормашек" - это дрожжевой хлеб!
Написала это только для "общего кулинарного развития" Твой рецепт мне больше грузинские хачапури напомнил! Обязательно повторю в выходные на завтрак, и именно с салатом и мясной составляющей, как ты посоветовала!
15 ноября 2013, 11:26
Наташа, возможно сыр и пресное тесто меня вели в заблуждение. У меня как таковая пита не получается, приходиться разрезать, а эта технология безпройгрышна. Сыр и дополняет вкус и делает пышку пустотелой.
15 ноября 2013, 12:03
Ирочка, какая она у тебя красивая получилась. Тоже попробую обязательно, тем более с сыром
15 ноября 2013, 13:45
Вот ни минуты не сомневалась, что получилось вкусно! и технологию получения "кармашка" с помощью сыра поддерживаю
Жди отчёта, в выходны если всё пойдёт как запланировала - порадую домашних твоими питами, а тебя отчётом
15 ноября 2013, 14:39
Очень, очень аппетитно!!! Искусительница!! Нету у меня мультиварки, а такую питу --ХОЧУ!!! Думаю скоро я тоже пополню ряды счастливых обладателей мультей!! Муж обещали-с подарить мне на день рождения!Ждать осталось не долго! И тогда уж будет мне ЩЩАСТЬЕ!!
15 ноября 2013, 14:58
Вкуснятина какая...
15 ноября 2013, 16:43
Света, на сковородочке не хуже результат, не жди ДР.
15 ноября 2013, 16:52
Ах, как соблазнительно!!!!!
15 ноября 2013, 17:17
Большое спасибо, Nira60, Я б с удовольствием поделилась с вами (когда нибудь обязательно начну то делать. Однако в настоящий момент у меня просто нет достаточно времени делать фотографии и подробно описвать кулинарне "волшебства" болгарской кухни. А если не делю то как следует, а просто не буду на уровне вашего прекрасного сайта и русских домохозяек. Поетому и ограничиваюсь чтением и иногда делаю кое-что из кулинарнх ч
15 ноября 2013, 17:21
чудес, о которых узнала от вас - мои дорогих кулинарных хозяек.
Я очень извиняюсь, нажала что-то не так и мое сообщение показалось во всей красе перед вами - неотредактированным.
И к сожалению, не предусмотрена возможность редактирования.
15 ноября 2013, 19:22
красота какая!
15 ноября 2013, 20:05
Ксюша!!!!Очень рада тебя видеть. Спасибо, что нашла время заглянуть в гости, мне очень приятно. Давно тебя не было, надеюсь все хорошо, просто очень-очень много работы.
Девочки спасибо всем за ваше внимание!!!
15 ноября 2013, 22:24
и я такая...сыр...иду на него с закрытыми глазами!Здорово,Иринка!
16 ноября 2013, 08:03
Ирочка, волшебные лепёшки!!! Как они мне нравятся!!! Обязательно повторю!!!
16 ноября 2013, 15:58
Ирин, питы у нас продаются на каждом шагу, но я их не очень жалую, тесто резиноватое, а твоя домашняя - красавица! К сожалению мультиварки нет, только хлебопечка....
16 ноября 2013, 17:44
Ириша, на чугунной сковородке самое то.
17 ноября 2013, 21:21
Ирин, спасибо, но сковородки-то только тефлоновые....
19 ноября 2013, 00:08
Ириш, как понравились твои лепешки-питы! Попробую как-нибудь приготовить, тем более мультиварки у нас одинаковые.
19 ноября 2013, 09:21
Ирина, пиши адрес, я тебе пришлю чугунную сковородочку, к НГ будет подарок снегурочки.
21 ноября 2013, 20:38
Ириш, я восхищаюсь твоим умением работать с тестом! Какая вкусная у тебя всегда выпечка!!!
15 апреля 2014, 06:40
Ирина, такая необычна пита у тебя!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти